Накануне Дня Победы принимали поздравления на дому наши ветераны Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков. Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов и начальник управления социальной защиты населения Светлана Добкина побывали в гостях у вдовы участника войны Зинаиды Дмитриевны Шабалиной. Её супруг Михаил Константинович после фронта долгие годы трудился, став дважды победителем.

9 Мая для каждого ветерана Великой Отечественной войны — особая дата, ведь их, защитников Родины и дважды победителей, осталось совсем немного.

Участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов:

Белоусов Петр Егорович,

Ванина Елена Николаевна,

Звягинцев Дмитрий Ефимович,

Зимина Александра Яковлевна,

Игнатов Илья Никифорович,

Коваленко Анатолий Филиппович,

Лагутин Василий Фёдорович.

Военнослужащие в годы войны:

Доматырко Иван Егорович,

Дрынь Александр Терентьевич,

Курилина Раиса Максимовна,

Лысенко Иван Васильевич.

Работавшие в прифронтовой полосе:

Алексеева Валентина Григорьевна,

Петрова Пелагея Яковлевна.

Узники фашистских концлагерей:

Акулич Бронислава Ивановна,

Валеева Мария Павловна,

Виноградов Анатолий Павлович,

Воротникова Валентина Никандровна,

Ерофеева Нина Андреевна,

Массольд Анна Антоновна,

Матвеева Надежда Андреевна,

Пикалова Мария Семёновна.

Жители блокадного Ленинграда:

Архипова Лидия Васильевна,

Михалева Нина Петровна,

Попов Валентин Николаевич,

Уханова Зоя Михайловна.

В эти дни принимают также поздравления 274 наших труженика тыла и 58 вдов участников Великой Отечественной войны. Каждого из них тепло поздравили на дому депутаты, представители муниципальных служб и общественности города, вручив ветеранам праздничные наборы, поздравительные открытки от губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва и главы Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонова. Всего в эти дни, накануне Дня Победы, чествовали 357 ленинск-кузнечан старшего поколения.

С каждым годом вместе с ними уходит и уходит в прошлое война, оставляя память о великом народном подвиге. Вместе с фронтовиками мы чествуем сегодня военнослужащих в годы войны, тружеников тыла и работавших в прифронтовой полосе, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов фронтовиков. Не забываем и детей войны – тех, кто родился в военное лихолетье или учился тогда в школе, чьи детские, юношеские годы тоже были озарены светом Великой Победы. Их внуки и правнуки продолжают славные традиции наследников народного подвига. Вот почему мы  называем поимённо заслуженных ленинск-кузнечан, встречающих вместе с нами 76-ю годовщину Великой Победы, желаем им здоровья, благополучия, счастья и долгих лет, а всем нам – ясного и мирного неба, которое много лет назад завоевали для нас ветераны великой войны.

admin
mail@ria-leninsk.ru