В праздничные майские дни в нашем городе состоялись открытые областные соревнования по боксу на призы ветерана бокса Юрия Николаевича Ансимова.

Порядка 100 юных спортсменов в возрасте 13-14 лет из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай в течение трёх дней боролись за право подняться на пьедестал почёта. Во время открытия турнира их приветствовали президент федерации бокса г. Москва мастер спорта СССР по боксу Юрий Ансимов, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус и другие почётные гости, ленинск-кузнецкие ветераны спорта. На площади Победы участники торжественной церемонии почтили память жителей нашего города, погибших во время Великой Отечественной войны, и возложили цветы к мемориальному комплексу.

По итогам соревнований несколько ленинск-кузнецких ребят стали победителями и призёрами в своих весовых категориях. Первые места завоевали  Вячеслав Калганов, Алексей Коваленко, Аман Ормонкулов, Сергей Михайлов. Вторые места – у Акима Лобанова, Турала Абышова, Егора Кудряцова. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Никита Стадухин, Иван Малоховецкий, Михаил Иванов, Илья Касаргин, Николай Копосов, Андрей Холкин, Артем Вострецов, Андрей Зеленев, Дмитрий Худяшов. Также специальным призом от мастера спорта СССР Геннадия Коняхина был отмечен победитель в весовой категории 46 кг Аман Ормонкулов.

Наталья АРТЁМКИНА. Фото предоставлено УФКСТ.