В четверг, 20 мая, в здании школы №8 прошёл очередной выездной приём граждан. В течение часа глава городского округа Константин Тихонов, его заместители, депутаты Совета народных депутатов, а также представители правоохранительных структур общались с ленинск-кузнечанами и отвечали на их вопросы.

Во время выездного приёма у каждого жителя микрорайона была возможность  обратиться с актуальными проблемами к нужному специалисту.

— Это очень удобно, не нужно никуда звонить или ехать, чтобы записаться на приём. Я вот сегодня пришла за советом к начальнику полиции. Несколько лет тому назад стала пайщиком одного известного в нашем городе КПК. Пять лет он исправно мне платил проценты с капитала, а в прошлом году прекратил. Прошел уже год, за это время вернуть вложенные деньги не получилось. Надеюсь, что сегодня мне подскажут, как поступить правильно в данной ситуации, — рассказала Валентина Долгопрудова.

Также люди обращались с вопросами, связанными с благоустройством микрорайона. Например, одна из местных жительниц обратилась к главе города с просьбой высадить деревья со стороны проезжей части возле многоэтажного дома по улице Топкинская, 148/1(квартал «Профсоюзный»).

— Возле нашей многоэтажки проходит дорога. Те, у кого окна выходят на дорогу, с ранней весны до поздней осени получают большую дозу пыли, которая не просто оседает на подоконниках и шкафах. Было бы хорошо посадить вдоль трассы деревья, чтобы они защищали нас от грязи. Есть ли возможность помочь нам с посадочным материалом? – поинтересовалась женщина.

Константин Алексеевич пообещал выделить саженцы и предложил приступить к озеленению территории сразу после того, как в квартале «Профсоюзный» завершится строительство новостроек.

— Вопросы, которые мы обсуждаем с гражданами на подобных приёмах, — самые разные. Связаны они, как правило, с транспортом, благоустройством, дорогами. Подобные мероприятия нужно обязательно проводить, во-первых, потому что на встрече с жителями можно выяснить суть проблемы более подробно, чем решать её через онлайн-приёмную. Во-вторых, что немаловажно, часть вопросов можно решить тут же, на месте, – прокомментировал Константин Тихонов.

Если вы хотите узнать график выездных приёмов либо записаться на приём к главе города или его заместителям, то можете обратиться в отдел писем и приёма граждан по телефону 3-22-73.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru