На 60 новеньких, пахнущих типографской краской, томов с яркими обложками пополнился книжный фонд центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Такой подарок она получила от депутата Парламента Кузбасса Д.Я. Репиной.

Дарья Яковлевна относится к числу молодых парламентариев областного Заксобрания, а потому хорошо знает, как и чем сегодня живёт молодёжь. «В настоящее время, когда любимым времяпровождением стал Интернет, где пропагандируются, а иногда и насаждаются, совсем не те ценности, книга, на мой взгляд, — это лучший вариант в деле формирования истинных духовных ценностей для любого человека», — считает она. И вот уже несколько лет подряд после того, как была избрана депутатом, ежегодно дарит десятки томов библиотеке родного города.

В этот раз встреча Дарьи Яковлевны и коллектива библиотеки, которые уже стали друзьями, состоялась 18 ноября. Сюда доставили 60 книг, которые отвечают пожеланиям библиотекарей, постоянно работающих с читателями и хорошо знающих, какие издания пользуются наибольшим спросом и какие томики уже нуждаются в замене на новые. Таким образом, в число пополнивших книжный фонд ЦГБ вошли произведения русской классики, исторические романы и, конечно же, новинки современной литературы, своевременно приобрести которые в настоящее время для библиотеки довольно проблематично.

Е.В. Пирогова, заведующая отделом комплектования библиотечных фондов, тепло поблагодарила Дарью Яковлевну, подчеркнув при этом, что каждая книга нужна и важна, и каждая обязательно найдёт своего читателя.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru