В минувшую пятницу в Ленинск-Кузнецкий с рабочим визитом приезжал министр жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев. В течение часа он и глава городского округа Константин Тихонов беседовали с ленинск-кузнечанами о благоустройстве и переселении из аварийного жилья.

Первый вопрос, с которым во время приёма обратилась одна из местных жительниц, касался ремонта дороги в районе центрального рынка.

— Дело в том, что дорожное покрытие на улице Сухова давно не ремонтировали, и со временем здесь появились большие выбоины. К тому же она очень узкая, двум автомобилям на ней очень сложно разъехаться. Скажите, запланирован ли ремонт дороги в этом году? – поинтересовалась женщина.

Подробно на этот вопрос ей ответил глава. Он рассказал, что в ближайшее время улица Сухова будет отремонтирована: здесь расширят проезжую часть, заменят дорожное основание, уложив новую «подушку» из песка, щебня и слоя асфальта.

Также на приёме обсуждали тему благоустройства площадки вокруг нового контейнера по улице Тельмана. Министр пообещал посодействовать и предоставить необходимую технику. В итоге было принято решение, что в течение лета все контейнерные  площадки на этой улице будут ограждены и заасфальтированы.

Со своей проблемой к министру обратились и две жительницы, считающие, что их дом находится в зоне подработки. Несколько лет тому назад грунт в огороде начал проседать, появились провалы, одна из них — около метра глубиной. А денег, чтобы купить землю и засыпать образовавшиеся ямы, у женщин нет.

Конечно, эту проблему они должны решать самостоятельно, так как земельный участок находится в собственности. Тем не менее, им было обещано содействие.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru