Первый сентябрьский день первоклассникам из гимназии №18 запомнился не только нарядной формой, яркими шарами, красивыми букетами цветов, первым школьным звонком, который прозвенел для них в актовом зале, но и поздравлением главы Ленинск-Кузнецкого городского округа с началом нового учебного года.

День знаний для 104-х первоклассников начался с торжественной линейки, на которой присутствовали глава городского округа Константин Тихонов, начальник управления образования Татьяна Евстифеева и шефы гимназии из шахтоуправления им А.Д. Рубана.

Нарядные первоклашки, казалось бы, ещё не понимали, что в их жизни начался новый и серьёзный этап. Они смеялись, общались и не могли устоять на месте. Тишина в зале наступила лишь тогда, когда заиграла мелодия гимна России, сразу после которого глава произнес напутственную речь.

 — У вас, ребята, сегодня особенный день, который запомнится вам на всю жизнь. Вы стоите на пороге новой, интересной жизни, где главной опорой для вас станут учителя. Они будут учить вас наукам и помогут раскрыть ваши таланты, — сказал Константин Алексеевич. – Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в учёбе, а главное — вырасти достойными людьми!

К поздравлениям главы присоединился директор шахтоуправления им. А.Д. Рубана Виктор Климов, вручив директору гимназии Инне Шарифуллиной денежный сертификат.

Когда в актовом зале прозвенели звуки колокольчика, ребята отправились в свои классы на первый в жизни урок.

После капитального ремонта гимназия №18 впервые распахнула двери для своих учеников. Теперь у ребят, которые учатся в начальных классах, помимо основных уроков, появится ещё и возможность посещать дополнительные занятия, например, по ритмике, шахматам, основам робототехники или финансовой грамотности.

Стоит сказать, что в новом учебном году за парты ленинск-кузнецких школ сели почти 1 400 первоклассников.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru