В пятницу, 3 сентября, представительницы общественного совета женщин Ленинска-Кузнецкого встретились с главой городского округа Константином Тихоновым. Повод был достойный – в сентябре Союз женщин России отмечает 80-летний юбилей со дня своего основания.

На встрече представительницы актива рассказали главе о мероприятиях, подготовленных к юбилею женского движения, а также о том, какую благотворительную помощь они оказывают одиноким, многодетным и малоимущим горожанам на протяжении нескольких десятков лет.

— Чтобы идти в ногу со временем, наш женсовет вынужден меняться, трансформироваться. Появляются новые форматы работы с людьми, обновляется состав. Мы никогда не стоим на месте, наше движение постоянно развивается и совершенствуется, — сказала председатель женсовета Ленинск-Кузнецкого городского округа Наталья Архипова.– К примеру, не так давно мы по крупицам собрали материал и выпустили в свет брошюру под названием «Женский подвиг», в которой рассказали о женщинах-труженицах, прославивших свою малую Родину.

Активистка объединения клуба для многодетных семей «Мы вместе» Светлана Хаткевич рассказала, что в августе представительницы женсовета приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

— Мы собрали и раздали детям из многодетных и малообеспеченных семей новую одежду, канцелярские товары на общую сумму 70 тыс. рублей, — сказала она. – Большую помощь в этом благом деле нам оказали Лидия Пацель и Павел Елисеев.

Несмотря на то что обзор реализованных женсоветом проектов был кратким и неформальным,  получился он достаточно впечатляющим. Женщины поделились с главой планами и идеями на будущее и, конечно же, не забыли о пожилых одиноких ленинск-кузнечанах, а также многодетных семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — с ними будут проводить встречи для оказания благотворительной помощи.

Глава отметил, что совет, куда входит 115 женщин нашего города, всегда был одним из самых активных в области, на его счету немало добрых дел. Подтверждение тому – внушительный список реализованных проектов и масса интересных идей.

Завершилась встреча награждением представителей женсовета за вклад в развитие общественного женского движения, защиту семьи, материнства и детства, а также активное участие в федеральных и областных проектах.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru