В жизни почти каждого юноши наступает время, когда Отчизна призывает его на воинскую службу. Ежегодно весной и осенью ряды Российской армии пополняют сотни ленинск-кузнечан, которых направляют служить в разные уголки нашей необъятной Родины. 27 октября в городском краеведческом музее прошёл традиционный день призывника. Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов обратился к новобранцам с напутственным словом и подарил им памятные фотоальбомы, а затем парни возложили цветы к мемориальному комплексу на площади Победы.

В городе идёт осенний призыв, который продлится до 31 декабря. За этот период более 120 ленинск-кузнечан отправятся служить в Вооружённые силы России. Есть среди новобранцев те, кому совсем скоро предстоит пополнить ряды воинских частей ВКС (Воздушно-космические силы), и Никита Палаткин — один из них.

— Мой дед служил, служил и отец. Чем я хуже? – говорит парень. – К тому же у меня — большие планы: мне бы очень хотелось остаться в ВКС по контракту и дальше. Если у меня получится, может, до генерала дослужусь!

Начальник военного комиссариата городов Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, Крапивинского и Ленинск-Кузнецкого районов Геннадий Фефелов рассказал молодым парням о службе в армии и пожелал им провести этот год с пользой: освоить новые профессии и научиться защищать свою Родину.

Прежде чем ребята покинули краеведческий музей, председатель городского комитета солдатских матерей Надежда Гаврилкив обратилась к ним с напутственным словом:

—  Дорогие наши новобранцы, хочу пожелать вам достойной службы, — сказала она. – Через год вы вернётесь  домой совсем другими людьми: мужественными, сильными, настоящими защитниками. Знайте, что, выполняя свой армейский долг, вы продолжаете большое дело своих отцов и дедов. Уверена, что и вы не подведёте. Доброго вам пути!

Марина КАРЛОВА.

Фото автора.

Осенний призыв 2021 года завершится 31 декабря. Ряды Вооруженных сил России пополнят граждане 1994-2008 годов рождения. При этом 18 лет им должно исполниться не позже 31 декабря, а не ранее 1 января 2022 года не должно быть 27 лет.

admin
mail@ria-leninsk.ru