С блиц-турнира по хоккею, посвящённого Дню народного единства, ленинск-кузнецкие спортсмены из команды «Акулы-2013» вернулись с победой. Соревнования проходили среди мальчишек 2013-2014 годов рождения с 6-7 ноября в Кемерове. Всего на ледовой арене сыграли пять команд из нескольких городов Кузбасса.

Игры турнира проходили по круговой системе. Участвовали такие команды, как «Энергия» из Кемерова, «Металлург» из Новокузнецка, «Вымпел» из Междуреченска и «Шахтёр» из Прокопьевска. Наши «акулы» уверено провели четыре игры. В первом матче они встретились с прокопьевскими хоккеистами из «Шахтёра» и победили со счетом 13:0. Марк Баженов и Владислав Шипилов забили по четыре шайбы в ворота соперника, лучшим игроком этой игры был признан защитник Ярослав Гольм, который ни разу не ошибся, защищая свои ворота.

В поединке с кемеровской «Энергией» наши мальчишки выиграли со счетом 5:1. На этот раз одну шайбу отправил в чужие ворота Артём Пронин, и по две — Марк и Владислав. Новокузнецким хоккеистам из команды «Металлург» в третьей игре удалось забить пять голов в ворота ленинск-кузнечан, но, несмотря на это, они одержали победу со счётом 12:5. Игрокам из междуреченского «Вымпела» «Акулы» тоже дали отпор, их встреча завершилась со счётом 9:3.

В результате сыгранных матчей лучшими игроками также были признаны нападающие Владислав Шипилов, Тихон Жданов, Марк Баженов. А ещё Марк стал лучшим бомбардиром турнира.

Участие хоккеистов в турнире прокомментировал тренер ребят Дмитрий Нуртдинов:

— Я доволен результатами турнира. Теперь будем готовиться к товарищеским играм, которые состоятся в следующие выходные в городе Искитим Новосибрской области. Надеюсь, что там мои воспитанники проявят себя не хуже.

admin
mail@ria-leninsk.ru