В преддверии Дня молодёжи во Дворце культуры и искусства в торжественной обстановке глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов наградил наиболее отличившихся молодых людей, поздравив их с праздником. Здесь собралось более полусотни представителей нашей общественно-активной молодёжи.

«Вы не только отлично учитесь, но и присоединяетесь к городским мероприятиям, акциям и флешмобам, участвуете в добровольческой и творческой деятельности, воспитании патриотизма, что видно и слышно не только в городе, но и за его пределами», — отметил глава.

Студенты политехнического и горнотехнического техникумов, филиала Кузбасского медицинского колледжа, училища олимпийского резерва (в общем, всех ссузов Ленинска-Кузнецкого) отлично проявили себя за прошедший год – жизнь в стенах учебных заведений и вне их кипит повсеместно. Причём юноши и девушки пробуют себя в разных сферах, начиная жизненный путь. Сейчас перед ними открыто множество дорог, и нужно удержаться на верной. Отрадно, что 22 лучших студента получили муниципальные стипендии, а ещё 11 были награждены благодарственными письмами Ленинск-Кузнецкого городского округа за активную жизненную позицию.

Сколько стипендиатов – столько и представителей волонтёрского движения. Плечом к плечу с ребятами стояли и те, кто направляет их на этом  поприще – работники молодёжного центра. Они получили благодарственные письма городского округа за активное участие в волонтёрской кампании по проведению недавнего голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Поздравления получились двусторонними: студентка политехникума и  заместитель председателя молодёжного правительства города Ирина Губина от лица всей молодёжи поздравила главу Ленинска-Кузнецкого в ответ, вручив ему в качестве подарка мячи для настольного тенниса. «Спасибо вам за такой подарок, — поблагодарил Константин Алексеевич. — Это хорошее напоминание о том, что молодость определяется не возрастом человека, а  состоянием его души».

А после награждения вокальные и танцевальные коллективы ДКиИ  добавили ярких красок в атмосферу праздника, представив творческие номера из своего репертуара.

Дмитрий Калашников.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru