10 августа на стадионе «Шахтёр» прошла ежегодная летняя спартакиада среди предприятий и учреждений социальной сферы, приуроченная к предстоящему празднованию всероссийского Дня физкультурника.

С самого утра на поле стадиона собрались бодрые участники спартакиады в яркой форме. В этом году участие в спортивном мероприятии приняли  восемь команд, среди них – команды  управления образования, стадиона «Шахтер», лыжно-спортивного комплекса и другие. На торжественное построение под скандирование кричалок группами поддержки вышли самые спортивные и активные работники социальной сферы. Еще несколько минут назад они присматривались к спортивным станциям, разминались и обсуждали стратегию набора наибольшего количества баллов в общем и личном зачётах. Но вот выстроились группами для того, чтобы получить последние наставления от судейского состава перед стартом.

Участников, болельщиков и гостей с наступающим Днем физкультурника поздравил заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий  Ефлов: «Доброй традицией для  нас в преддверии праздника стало собираться на стадионе. Подобные мероприятия помогают всем нам найти время для того, чтобы увидеться и продемонстрировать свои лучшие спортивные качества. Желаю вам спортивных успехов и поздравляю с наступающим Днем физкультурника».

В этот день команды приняли участие сразу в нескольких видах спортивных состязаний: метании, беге, прыжках в длину, картинге, дартсе и других. Новым видом спорта, введенным только в этом году, стала стрельба из лука. И пока команды показывали свои умения на станциях, любой желающий мог подойти к тренеру по стрельбе Александру  Черепенко и попробовать себя в этом виде спорта. Большим вниманием у  спортсменов пользовалась еще одна спортивная секция  – картинг. Несмотря на то что этот вид спорта используется в программе не первый год, он по-прежнему вызывает у участников волнение и бурные эмоции.

Екатерина Левина, представлявшая на спартакиаде команду  физкультурно-оздоровительного комплекса, поделилась своими мыслями насчет введения картинга в программу соревнований: «Я считаю, что это довольно захватывающее зрелище: мужчины и женщины, которые садятся в эту машину – смелые люди. Хоть здешняя трасса довольно простая, но на поворотах все смотрится очень экстремально. Поэтому я отдаю предпочтение другому виду спорта – прыжкам в длину. Там все как-то поспокойнее».

А вот на другой станции спартакиады сосредоточенно целилась в мишень дротиком Ирина Алексеева. Она первый раз представляла свою команду детского сада №56 на соревнованиях, а та, в свою очередь, возлагала  большие надежды на неё в дартсе. «Сегодня я спокойна и сосредоточена, но дрожь в руках все равно не удается  унять. Я любитель, тренируюсь на даче у родных, а сегодня специально пришла пораньше, чтобы опробовать мишени на стадионе», – поделилась эмоциями Ирина.

Завершающим этапом спартакиады для всех стала встречная эстафета. Уже после нее довольные и прошедшие все испытания участники выстроились на месте старта спартакиады для торжественного награждения, в ходе которого каждый отличившийся был отмечен наградами.

Зинаида ИЗОСИМОВА.

Фото автора.

В ежегодной летней спартакиаде среди предприятий социальной сферы приняли участие 8 команд. Победителями в командном итоговом зачете стали:

1 место —  команда управления образования №1;

2 место – команда управления образования №2;

3 место – команда управления культуры.

Переходящий кубок получили команда спортивной школы им. Л.К. Немчанинова и команда управления образования №1. Все отличившиеся в личном и командном зачёте участники были награждены кубками и медалями.

admin
mail@ria-leninsk.ru