Блестяще выступили ленинск-кузнецкие спортсмены на международных соревнованиях по кикбоксингу, которыми завершился X Международный форум «Россия – спортивная держава».

Более тысячи сильнейших бойцов из 50 регионов России и Белоруссии съехались, чтобы выявить сильнейших, сойдясь в схватках на рингах и татами. Проходили соревнования 24-30 октября в многофункциональном спортивном комплексе ледового дворца «Кузбасс» в городе Кемерово. В  таких дисциплинах, как фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольная композиция, состязались мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки  — одним словом, спортсмены в возрасте от 10 до 40 лет.

Наш город традиционно представили воспитанники тренера Виктора Васильевича Алёшина из МБФСУ СШ. После проведённых боёв, преимущественно с членами сборной команды России по кикбоксингу, в числе которых чемпионы и призёры мира и Европы, трое из них завоевали победу в своих весовых и возрастных категориях. Это Илья Будников (до 36 кг, 13-14 лет), Роман Заикин (+81 кг, 15-16 лет) и Эдуард Бабенко (до 63,5 кг, 17-18 лет), который также выполнил норматив мастера спорта. Бронзовые медали выиграли Егор Соловьёв (до 42 кг, 15-16 лет), Владислав Дёмин (до 81 кг, 15-16 лет), Иван Ткаченко (до 71 кг, 17-18 лет). Все шестеро выступали в дисциплине «фулл-контакт».

Ещё один ленинск-кузнечанин – 12-летний Али Зурабов – выступил в лайт-контакте. Уступив очень серьёзному сопернику, он вошёл в восьмёрку сильнейших в своей группе, и это тоже замечательный результат для нашего юного спортсмена, тем более на таких масштабных соревнованиях. Судя по откликам в СМИ, по организации и представительству, а также по зрелищности и красочности они превзошли самые престижные чемпионаты. Вот что сказал по этому поводу Виктор Васильевич Алёшин, тренер нашей, без преувеличения, звёздной команды: «С 2006 года я езжу по всем континентам и странам, и таких соревнований, которые в рамках форума провёл Кузбасс, не видел нигде. Это выше мирового уровня!».

Несомненно, слышать такие отзывы очень приятно всем кузбассовцам, но, вместе с тем, в нас они ещё и вселяют надежду на то, что ленинск-кузнецкая школа кикбоксинга и впредь будет завоёвывать высокие позиции на соревнованиях самого высокого ранга.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото предоставлено МБФСУ СШ.

 

 

 

admin
mail@ria-leninsk.ru