Безупречная форма, подтянутый вид, серьёзный взгляд и сдержанная улыбка – вот общий портрет представителей органов внутренних дел, пришедших 10 ноября во Дворец культуры и искусства, чтобы в торжественной обстановке отметить свой профессиональный праздник.

Эта дата отмечается ещё с советских времён, правда, тогда праздник  носил другое название. Сегодня его встречают ветераны, действующие сотрудники и все те, кто только начинает свою карьеру. Словом, люди, которые оберегают наши жизни, следят за правопорядком и борются с преступностью.

Принять поздравления и посмотреть яркие номера концертной программы в ДКиИ пришёл Олег Щербаков, заместитель начальника ОМВД «Кольчугинский». «Праздничное настроение присутствует. Можно сказать, полноценный выходной день. Радостно было встретить многих своих знакомых коллег и пообщаться с ними, ведь в череде трудовых будней это удается не всегда», – рассказал он.

Мнение Олега Щербакова разделили три его коллеги — представительницы прекрасного пола. В этот день вместе со строгой парадной  формой они позволили себе яркий макияж, стильные укладки, и  с радостью делали фото на память у фотозоны, созданной в холле Дворца специально к празднику. Инспекторы по административному надзору Дарья Ланкина, Елена Аверкович и участковый уполномоченный Марина Кирилова  от всей души поздравили коллег с профессиональным праздником и пожелали всем успехов в службе.

Но на этом поздравления не закончились. Как только сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» прошли в концертный зал, на сцену с приветственной речью вышел заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов. «Вы избрали непростой профессиональный путь борьбы с преступностью, постоянной готовности встать на защиту граждан. Всё это требует особой выдержки, честности и порядочности. Граждане всегда будут помнить тех, кто помог, не дрогнул, не отступил в последний момент. Я желаю вам успехов в службе, спокойных дежурств и крепкого здоровья», – пожелал Дмитрий Николаевич.

Также поздравил виновников торжества глава Полысаевского городского округа Валерий Зыков. «Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам службы за неоценимый вклад в борьбу с преступностью, за общественную работу и за обучение молодого поколения, которое не отстает и показывает отличные результаты», – сказал Валерий Павлович.

Присоединился к поздравлениям и начальник межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» полковник полиции Валерий Башков. Он принял участие в награждении особо отличившихся сотрудников. Так, в этот день медали МВД «За отличие в службе» I степени удостоились 23 сотрудника полиции. Еще 34 сотрудникам были вручены медали МВД «За отличие в службе» II и III степеней. Также почётной грамотой ГУ МВД наградили 6 представителей правоохранительных органов, а грамоты межмуниципального отдела МВД получили 50 человек. Не забыли и о ветеранах службы — почетных грамот региональной общественной организации «Ветеран» удостоены 8 пенсионеров.

Награды не вручаются просто так – за высокие показатели в работе, за раскрытие преступлений, за спокойную и стабильную жизнь граждан благодарят и отмечают сотрудников МВД в их профессиональный праздник. Кто-то из них и вовсе встречает его на рабочем месте. И оттого ценнее праздничные дни, проведённые в таком тёплом кругу.

Зинаида Изосимова.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru