Правилом в работе главы городского округа Константина Тихонова стали приёмы по личным вопросам, позволяющие узнать все те проблемы, которые волнуют семьи ленинск-кузнечан.

Место и время встречи, что называется, изменить нельзя: кабинет главы на втором этаже здания администрации по пр. Кирова, 56, четверг, с 9 до 10 часов. Причём к главе приходят уже тогда, когда обошли не одну инстанцию в поиске справедливости: надеются, что именно он всё поймёт, подскажет и поможет. И такое понимание (наряду с житейскими советами и разъяснениями по ситуации) горожане здесь всегда находят.

Совсем недавно эти разговоры начистоту и с глазу на глаз приняли особый оттенок, став тематическими приёмами семей участников специальной военной операции. «У нас личные приёмы организованы на постоянной основе, когда горожане приходят со своими текущими заботами. А помощь семьям мобилизованных сейчас стала отдельным направлением работы, потому что вопросов возникает немало. Это и чисто бытовые проблемы, и всё то, что связано с устройством малышей в детсад, обучением ребят в наших учреждениях дополнительного образования. Большой объём задач приходится ставить и решать, поэтому задействованы все муниципальные службы, начиная с тех, кто каждодневно общается с семьями – управления социальной защиты населения и социальных работников. И вся необходимая помощь сейчас им оказывается: такая поддержка – это наш общий долг», — говорит Константин Алексеевич.

Общественная значимость работы с семьями мобилизованных определила календарный график тематических приёмов. Ближайшие из них состоятся 8 и 15 декабря в то же время в кабинете №209 – проведёт их глава. Записаться можно заранее по телефону отдела писем и приёма граждан – 3-22-73.

Виктор ПАВЛОВ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru