В Кузбасском Штабе общественной поддержки прошла презентация уникальной раскраски «Кузбассовцы – незабытые герои»: от Воинов-Освободителей – юным патриотам Кузбасса.

Проект выделяет то, что помимо раскрашивания самой картинки, дети могут ознакомиться с информацией о подвигах двадцати наших земляков: от участников Великой Отечественной до Героев России.

«Раскраска создана для развития мелкой моторики рук, а также для изучения исторических событий детьми, путём игрового погружения в прошлое. Раскрашивание черно-белых картинок всегда было одним из самых любимых занятий детей, ведь они ощущают себя настоящими художниками, которые могут воплотить свои идеи на белом листе или погрузиться в свои размышления с головой», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Кузбассе Василий Борисов.

ЭКСПЕРТЫ:

Басманов Василий Михайлович (Кемеровская область), председатель Совета народных депутатов Тайгинского городского округа, врач-эндоскопист НГУЗ на ст. Тайга ОАО «РЖД»
Очень интересный проект, нестандартный подход к важным для нашей страны историческим событиям, он позволит нашим детям прикоснутся к судьбе героев Кузбасской земли, их ратным подвигам, выразить в художественной форме свое уважение и преклонение перед фронтовиками! В наше время это очень актуально, к сожалению, школьная программа не даёт ученикам понимания, какую страшную беду предотвратили наши отцы и деды, какой ценой они отстояли право нашей страны на свободу и независимость! Это наши солдаты подарили всем нам право на жизнь. Я проводил уроки в школах о ходе Сталинградской битвы, об обороне Москвы и видел, как мало они знают о Великой Отечественной войне. Мне кажется, что этот проект не должен быть проходным и одноразовым, нужно развивать такие инициативы.

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»
Отличный подарок юным патриотам Кузбасса!
В доступной форме они получат знания о героях Кузбасса. Не все умеют рисовать, а раскраска поможет цветом выразить свое отношение, восхищение и уважение к подвигу земляков. Очень надеюсь, что одной раскраской не закончится этот проект, а появятся новые, адаптированные под разный возраст и рассказывающие о других героях-кузбассовцах, имена которых известны далеко за пределами региона.

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва
Знание исторического прошлого своей Родины всегда считалось обязательным для всех ее граждан и особенно для детей и молодежи. Проект предусматривает получение новых знаний в удобном формате о подвигах наших земляков: от участников ВОВ до Героев России. Почему мы об этом должны помнить? Потому что залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, еще нужнее она детям и молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.

Вальшина Забира Ахтямовна (Кемеровская область), председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов
Активисты федерального партийного проекта «Историческая память» разработали и выпустили раскраску «Кузбассовцы — незабытые герои». Она позволяет детям не только развивать мелкую моторику рук, но и в игровой форме изучать историю великих подвигов Героев-Кузбассовцев, что воспитывает в них чувства патриотизма и гражданственности. Раскраска включает в себя 20 тематических биографий наших земляков. С одной стороны – описание их подвигов, с другой – сама раскраска. Это ещё одна из форм привлечения юных кузбассовцев к истории нашей страны. А историю мы должны знать, потому что это наша гордость, наша слава!

Сидорец Лидия Сергеевна (Кемеровская область), директор МБДОУ «Детский Сад № 3
Интересная идея – патриотическая раскраска, развитие и образование два в одном! Пазлы, картинки к кроссвордам и многое другое, что может нести в себе ценность для ознакомления с историческим прошлым несомненно должно быть в полиграфическом изображении и выпущено большим тиражом для использования в работе с подрастающим поколением.

ИСТОЧНИК: https://expert-club.online/
Автор фото: пресс-служба регионального исполнительного комитета «Единая Россия»

admin
mail@ria-leninsk.ru