Во Дворце культуры и искусства 16 июня чествовали медиков и тех, кто так или иначе вносит большой вклад в сохранение здоровья детей и взрослых. Накануне своего профессионального праздника виновники торжества принимали поздравления, награды и музыкальные подарки от вокалистов города.

Почётное место в зрительном зале заняли ветераны и уважаемые медработники. От имени главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константина Тихонова с профессиональным праздником приглашённых поздравила заместитель главы по организации работы аппарата администрации Регина Ибрагимова: «Вы связали свою жизнь с нелёгкой, но благородной и необходимой профессией. Она требует не только богатых знаний, но и неиссякаемого терпения, чуткости и душевной щедрости. Ваш труд всегда был и остаётся особенно важным. Даже самый современный прибор не заменит вашего внимательного отношения к пациентам. Многие из вас отдали медицине ни один десяток лет, вы — гордость и опора медицинской службы и, конечно, достойный пример для молодых специалистов. Благодарим вас за ваш труд, за неоценимый вклад в здоровье наших горожан».

Медалью «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени были награждены заведующая детской поликлиникой №1, врач-педиатр городской больницы №1 Ольга Ермолаева и заведующая отделом качества, врач-педиатр Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтёров имени святой великомученицы Варвары Елена Лагута. Почётными грамотами Ленинск-Кузнецкого городского округа были отмечены ещё 38 работников медицинских учреждений нашего города.

Анна ЩУР.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru