На 30-м открытом торжественном заседании Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, которое состоялось 26 июня, официально вступил в должность глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин.

До этого 22 июня Евгений Викторович был выбран депутатами главой городского округа из пяти кандидатов, которые были допущены конкурсной комиссией. За Никитина, занимавшего более трёх лет пост главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, отдали голоса 22 депутата из 23-х, присутствовавших на заседании. Следующим шагом стало его официальное вступление в должность.

В работе открытого торжественного заседания приняли участие депутаты Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, представители администраций Ленинск-Кузнецкого городского и муниципального округов, руководители территориальных подразделений ряда федеральных государственных органов, предприятий, организаций и учреждений города, представители общественности.

Председатель Совета Виктор Бочков попросил депутатов проголосовать за один вопрос повестки: о вступлении в должность нового главы. «Решение об избрании опубликовано 23 июня в «Городской газете», — подчеркнул Виктор Владимирович. — Согласно статье 34 Устава Ленинск-Кузнецкого городского округа официальное вступление в должность происходит после принесения присяги. Её текст и Устав — на трибуне. Евгений Викторович, прошу вас принять присягу!».

Когда глава произнес эти волнующие слова, депутаты проголосовали за решение, первый пункт которого гласит о том, что он вступил в должность с 26 июня 2023 года. Председатель отметил, что этот момент — точка отсчёта срока полномочий, который составляет 5 лет. Он поздравил Евгения Викторовича с этим знаковым событием, пожелал ему успехов в деле служения Ленинску-Кузнецкому, Кузбассу, России и вручил удостоверение.

Глава, со своей стороны, поблагодарил за высокое доверие, пообещал выполнять все свои обязанности, достойно нести столь высокое звание и немедленно приступить к реализации намеченных задач по социально-экономическому развитию города:

— Понимая, что многие направления моей предвыборной программы пока не включены в планы, начинаю заниматься этим прямо сейчас, учитывая интересы всех ленинск-кузнечан: и хозяйствующих субъектов, и жителей городского округа. Моя главная задача — повышение уровня жизни, благосостояния горожан. У Ленинска-Кузнецкого есть огромные перспективы, и вместе, я уверен, мы пойдём по пути созидания!

Виктор ПАВЛОВ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru