25 июня в рамках городского координационного совета по делам молодёжи прошёл приём исполняющего обязанности главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинова, посвящённый  Дню молодёжи в России. На предпраздничную встречу были приглашены лучшие представители молодого поколения горожан.

Треть населения города составляет именно молодёжь, а это, как отметил Рашид Раисович, начиная заседание, — огромный интеллектуальный и трудовой потенциал, новые веяния и идеи: «Мы хотим, чтобы вы такими активными оставались всегда, и всю свою энергию направляли на добрые дела, на пользу городу и его жителям. Ваше участие во всех сферах жизни важно, как бы оно не выражалось: учёбой, достижениями в спорте, творчестве, науке, общественной деятельности. Главное — чтобы вы свои идеи, мысли и талант привносили в общую копилку достижений и побед».
Особые слова благодарности были сказаны по поводу социального проектирования. В ходе заседания руководитель городского добровольческого штаба имени Русанова Е.А. Шамова поделилась результатами работы и планами. Она рассказала о насыщенной добровольческой  жизни студентов и школьников, которые ходят в социальный центр молодёжи. Приоритетны в их работе дела патриотической направленности:акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти». К 74-й годовщине Великой Победы волонтёрский отряд провел более 15 мероприятий, посвящённых этой дате. А начиная с февраля волонтёры участвуют в масштабном переходе на цифровое телевидение, помогая подключать населению приставки. Сейчас добровольцы штаба участвуют в региональном конкурсе «Лучшая команда доброты Кузбасса» — из восьми этапов завершился четвёртый, и наши ребята на первом месте, с чем их и поздравили члены координационного совета, пожелав продолжать в том же духе.
О новых направлениях в деле организации досуга детей рассказала исполняющая обязанности директора СЦМ И.А. Ледяева. Среди них городской слёт организаций и объединений «Пульс города», который познакомил ребят с различными направлениями молодёжного общественного движения в городе, конкурс красоты для девушек «Мисс СЦМ» и танцевальный конкурс «Starteenagers-2019». Как отметила Ирина Анатольевна, все эти мероприятия — это, прежде всего, молодёжные инициативы, с которыми приходят к ним в центр ребята: «Мы всегда стараемся поддерживать их, и очень гордимся теми молодыми лидерами, которые взяли на себя ответственность реализовывать свои мероприятия или социальные проекты на городском уровне».
Приём завершился приятной для всех процедурой — награждением. В торжественной обстановке Р.Р. Бадертдинов поблагодарил всех присутствующих за активное участие в жизни города. За большой вклад в развитие молодёжной политики пятеро активистов «Молодой гвардии» «Единой России»были удостоены благодарственных писем Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии. В преддверии праздника удостоили городских наград молодых предпринимателей, а за участие в областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса-2019» были отмечены Михаил и Ольга Сливко с дочерью Викторией. Кроме того, благодарственные письма городского округа получили ещё около двух десятков ребят за добросовестный труд и личный вклад в развитие движения трудовых отрядов.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru