Работников торговли, общественного питания, сферы обслуживания чествовали в преддверии профессионального праздника. Благодарственные письма лучшим представителям отрасли вручал глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин.

Больше сорока благодарственных писем за добросовестный труд получили руководители, заведующие, продавцы, повара, грузчики, а также коллективы торговых предприятий и предприятий общепита.

Во время поздравления Евгений Викторович подчеркнул, что в Ленинске-Кузнецком в сфере торговли трудятся тысячи горожан: «От вашего повседневного труда зависит не только экономика города, но и настроение горожан. Пусть ваш профессионализм станет стимулом  для благородного дела — создания достойных условий для жителей нашего города». Он также добавил, что успешные работники этой области обладают серьезными навыками, знаниями, определенным уровнем компетентности и даже творческим подходом, а самое главное — умением работать с людьми. К поздравлениям присоединились творческие коллективы Дворца культуры и искусства и Центрального дома культура, которые исполнили несколько музыкальных номеров.

Среди награжденных была и работник торговли с большим стажем В.З. Циммерман, посвятившая почти половину жизни данной сфере. Не понаслышке знает Валентина Захаровна и о секретах успешной коммерции. «Я двадцать лет руководила фирмой «Интерфлора». Наши магазины торговали растениями, семенами и удобрениями. Знаете, чтобы стать настоящим профессионалом, свою работу надо любить. Надо вкладывать в неё душу, а к покупателям — относиться с большим уважением», — поделилась она опытом.

Благодарственное письмо за вклад в развитие города вручили также и Азизу Тожибоеву, руководителю чайханы, который занял первое место на областном Сабантуе. Азиз приложил немало усилий, чтобы своим кулинарным искусством удивить опытных поваров из Татарстана, Узбекистана и Азербайджана.

К слову, на территории нашего города на сегодняшний день насчитываются 550 магазинов, действуют 104 предприятия общественного питания. Всего же в сфере торговли и общепита трудятся порядка 7 тысяч ленинск-кузнечан.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru