Очередной приём избирателей Ленинска-Кузнецкого проводила депутат областного Совета, член фракции партии «Единая Россия» Д.Я. Репина.

Как рассказала Дарья Яковлевна, обычно такие приёмы проходят один раз в месяц, ведь в её территориальной группе № 10 два города — Ленинск-Кузнецкий и Полысаево. Но если есть обращения, то можно встречаться с избирателями и чаще – всё здесь зависит от нас.
— Я считаю, что приёмы граждан — одно из важнейших направлений нашей работы: иначе для чего нас тогда выбирали? — говорит депутат. — И для меня важно не только разбираться в конкретных проблемах жителей, а ещё и поддерживать их инициативы. Мы хотим услышать предложения, чтобы затем работать над ними на законодательном уровне.
На этот раз обращения были связаны с коммунальными вопросами горожан. Например, жительница дома № 3 по улице Пушкина Н.В. Болтунова хотела бы нормально пользоваться горячей водой зимой и летом. Однако схема подачи тепла и горячей воды на этом доме 1964 года постройки относится к так называемому открытому типу, когда разбор горячей воды идёт из сети отопления. Чтобы круглый год иметь циркуляцию и необходимую температуру воды, придётся сделать новые стояки, что считается реконструкцией и работами капитального характера.
Приём шёл при участии специалиста нашего управления жизнеобеспечения, и Надежде Валентиновне объяснили, что такие работы выполняют по решению собственников квартир жилого дома и за их счёт. То есть для начала надо получить согласие жильцов на прокладку дополнительных трубопроводов, по которым придёт горячая вода – другого варианта здесь нет. Примерная стоимость работ оценивается более чем в 200 тыс. рублей, и первым делом предстоит оплатить подготовку проектной документации, на что тоже необходимо согласие собственников. Словом, всё сейчас зависит от них: как решат на своем собрании, так и будет. А управляющая компании в лице УЕЗ ЖКУ может помочь жителям его провести.

Виктор ПАВЛОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru