В детстве многие боялись этих врачей до дрожи и даже отказывались заходить к ним в кабинет. Сегодня технологии шагнули далеко вперед — боли стало меньше, а уровень услуг повысился. К Международному дню стоматолога, который будет отмечаться 9 февраля, мы решили провести опрос среди горожан. Всем респондентам задавали два вопроса: боятся ли они ходить к зубным врачам сегодня и каким было их отношение к дантистам в детстве. Ответы были самыми разными.

Александр Калашников, 47 лет

— К стоматологу идти не боюсь. Если надо – значит, надо! И потом, чего сегодня их боятся? Даже в детстве страха не было перед ними. Хотелось бы пожелать этим врачам удачи в их труде!

Валентина Евсеевна Авдеева, 77 лет

Я уже все запломбировала, поэтому уже ничего не боюсь. Осталось только присоску сделать… А в детстве ничего не болело, это только с возрастом пришлось ходить к дантистам. Мне нравятся они, молодцы! Работают сегодня хорошо. Пожелаю им здоровья.

Дарья Кузьмичёва, 25 лет

— Бывает, боюсь ходить к зубным врачам. Страшно все-таки, вдруг больно будет. И в детстве тоже очень их боялась. Но потом все оказывалось не таким ужасным, как представляла заранее. Всем стоматологам пожелаю хороших пациентов и здоровья!

Любовь Загорулько, 38 лет

— Боюсь боли, боюсь стоматологов. Хожу к ним часто, в последний раз была на приёме три месяца назад. Как и всех, в детстве меня они пугали. До сих пор помню, как мне удаляли зуб, было очень больно. Поэтому врачам я пожелаю быть добрее к пациентам! А еще здоровья и большой зарплаты.

Вероника ВЛАСЕНКОВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru