В феврале поздравят с юбилеями 90-летних долгожителей Ленинска-Кузнецкого.

Среди февральских юбиляров есть одна долгожительница, которая родилась в 1924 году, ещё до того исторического момента, когда на карте Кузбасса появился шахтёрский город Ленинск-Кузнецкий. Анна Максимовна Астраханцева носит звание труженицы тыла, у неё большая трудовая биография, в которой отразилась вся история нашей страны, начиная с тех предвоенных пятилеток и лет войны, когда у нас строили шахты, поднимали на новом месте эвакуированные предприятия, работали для фронта, для победы над врагом.
В разные дни февраля принимают поздравления с 90-летием вдовы участников Великой Отечественной войны Татьяна Федоровна Коновальцева и Людмила Феофановна Гранкина, труженица тыла Мария Фёдоровна Кашина, ветераны труда Антонина Алексеевна Новак и Алексей Иванович Наконечный, реабилитированные Раиса Викторовна Бренинг и Ксенья Ильинична Лучшева, инвалид Татьяна Андрияновна Казначеева.
В день юбилея каждого ветерана поздравляют на дому представители администрации и управления социальной защиты населения, городского совета ветеранов. Вместе с теплыми словами пожеланий им вручат поздравительные открытки президента России В.В. Путина, губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилёва и главы городского округа К.А. Тихонова. Достойным знаком внимания становится адресная материальная помощь.
Зима в самом разгаре, поэтому к ним обязательно придут в гости активисты первичных ветеранских организаций, социальные работники, волонтёры социального центра молодёжи. Расспросят о здоровье, заботах, нуждах, и если надо, то дружно помогут, особенно с уборкой снега, которого на усадьбах этой зимой полным-полно.

Вадим БЛАГОВ.

admin
mail@ria-leninsk.ru