День защитника Отечества – праздник, который объединяет все поколения. На торжественном собрании, проходившем во Дворце культуры и искусства накануне 23 февраля, присутствовали депутаты городского Совета, сотрудники силовых структур, ветераны, воины-интернационалисты, коллективы предприятий и организаций, а также студенты – будущие защитники.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Кемеровской области В.Н. Телегин, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов и военный комиссар по Кемеровской области городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов В.Л. Классен.
Вячеслав Николаевич по поручению губернатора Кемеровской области  поздравил всех мужчин с Днём защитника Отечества. В своём приветственном слове он отметил, что в этот праздник мы всегда вспоминаем героические страницы нашей истории, отдаём дань памяти подвигам российского воинства от времён создания нашего государства до сегодняшнего дня.
Константин Алексеевич пожелал всем присутствующим в зале мужчинам здоровья, мира, успехов в службе и труде на благо города, Кузбасса и России.
Церемония награждения началась с вручения золотых знаков «Отличник физкультурно-спортивного комплекса», которых удостоились четыре человека. За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм М.В.Едакина, майора полиции, начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», и О.В.Чикарёва, прапорщика внутренней службы, командира отделения ПСЧ №2 7 отряда ФПС по Кемеровской области, наградили медалями «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» 3-ей степени.
Юбилейным знаком «Ветеран подразделения особого риска — 70 лет» отметили М.Х. Таипова, Ю.Н. Степанова, А.Ф. Селютина и Д.Л. Матыцина. Каждый из них в разное время проходил службу в экстремальных условиях на полигонах Семипалатинска и создавал ядерный щит Советского Союза. Кроме этого, в торжественной обстановке лучшим представителям коллективов предприятий и организаций вручили  почётные грамоты и благодарственные письма.
В завершение награждения всем участникам торжества творческие коллективы города подарили праздничный концерт с яркими номерами.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru