В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом клуб предпринимателей «Кольчугино» сделал очередное доброе дело. На этот раз они не смогли обойти стороной Ленинск-Кузнецкий детский туберкулёзный санаторий, где проходят лечение ребятишки дошкольного возраста со всей нашей области.

«Подарить радость ребятишкам и видеть на их лицах счастливые улыбки — что может быть прекраснее? Но любовь к детям — это одно, а выражать её конкретными делами гораздо лучше», — считают ленинск-кузнецкие предприниматели. Поэтому они устроили для малышей настоящий праздник, захватив с собой множество нужных подарков, о приобретении которых позаботились заранее. Для развлечений и интересного времяпровождения детей младших и старших групп санатория они пополнили ассортимент игровых комнат новыми современными игрушками для творчества и развития, среди которых были мольберты, медицинские и кухонные наборы, а также развивающие и познавательные игры. Для проведения утренней гимнастики и спортивных игр обновили инвентарь (разноцветные мячи, обручи, скакалки и многое другое).
Не менее значимыми подарками в этот день были медицинские аппараты для санатория: два «Дарсонваля» и столько же устройств для комплексной терапии «Мультилор».
«Важно, чтобы дети, которые находятся на лечении или длительной реабилитации, продолжали радоваться жизни, а также получали позитивные эмоции. — Считают участники клуба. — Поэтому мы и решили внести частичку своего тепла и заботы, надеясь на их скорейшее выздоровление».
В санатории дети находятся на лечении длительное время, иногда до года. Забота врачей и персонала — создать атмосферу полноценной жизни, чтобы дети не оказались изолированными от мира. Так что ребятишки были очень рады подаркам, а от общения с гостями у них остались самые приятные впечатления. И.о. главного врача санатория И.С. Новосёлова поблагодарила спонсоров за добрую инициативу. И как поделился с нами один из участников клуба Денис Болотников, исполнять детские мечты не просто важно, но еще и невероятно приятно.
Но принимающая подарки сторона в долгу не осталась: воспитатель подготовительной группы, методист санатория Т.А. Таранова вместе с детьми подготовили стихотворения, а на память о встрече каждому гостю ребятишки подарили белые ромашки, сделанные своими руками.
Кроме этого, медицинские работники и воспитатели выразив признательность за оказанную спонсорскую помощь, участникам клуба вручили благодарственное письмо. А также пожелали процветания и благополучия в бизнесе, надеясь на дальнейшее сотрудничество.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru