Совместный отчётный концерт образцового ансамбля эстрадного танца «Непоседы»и образцового коллектива студии эстрадной песни «Экспромт», который состоялся в прошедшее воскресенье, 14 апреля, в ЦДК, порадовал зрителей своими яркими номерами.

Уже за час до начала концерта за кулисами и в гримёрных было не протолкнуться, родители участников суетились, одевали, красили и заплетали детей, при этом стараясь ещё успеть занять место поближе к сцене.
И вот настал самый долгожданный момент. Бабушки, мамы, учителя и воспитатели, знакомые и друзья, бывшие участники коллективов и просто поклонники, которые, побывав один раз на отчётном концерте «Экспромта» или «Непосед», теперь приходят регулярно, чтобы получить очередной заряд положительных эмоций на целый год.А получить эмоции есть от чего. Опытных танцоров и вокалистов то и дело сменяют малыши. Так, бурными аплодисментами встречали самых маленьких участников ансамбля «Непоседы», которые впервые вышли на сцену. Свой творческий экзамен начинающие танцоры сдали успешно, затмив весь зал с энергичным номером «Калинка-малинка». А с танцем «Лялечка» заводные и весёлые детки в комбинезонах просто не оставили равнодушным никого. На протяжении всего отчётного концерта хорошее настроение было обеспечено каждому. Если маленькие танцоры и певцы удивляли зрителей своей детской непосредственностью, то более старшие артисты дарили целый калейдоскоп различных стилей и танцевальных направлений, где всё отточено, без единой заминки, и главное, легко и с улыбкой.
За плечами ансамбля и коллектива около 20-ти лет творческой и насыщенной жизни, полной заслуженных побед и достижений различного уровня, но на достигнутых успехах они не останавливаются и продолжают пополнять свои копилки новыми наградами.Об этих коллективах, которые с достоинством носят звания образцовых, знают не только в Кузбассе, но и далеко за его пределами.
Сотрудничая уже не первый год, их руководителям М.С. Снежко и Д.К. Мусину удалось воплотить в жизнь ряд совместных номеров, увидеть и насладиться которыми могли все пришедшие на отчётный концерт.
Музыкальная композиция в исполнении Дарьи Сафроновой и юных танцоров наполнила зал самыми нежными чувствами с давно полюбившейся многим горожанам и всем известной песней «Белые ангелы».Громкими овациями поддерживали танцующих непосед и самую юную вокалистку Алису Лакутину с песней «Любочка».
В финальном номере отчётной программы на сцену с музыкальной композицией «Давай научимся летать» вышли участники «Экспромта» и всех шести возрастных групп ансамбля «Непоседы», где в настоящий момент занимаются более 250 детей от 3-х до 14 лет.
В завершение концерта родители подарили огромные букеты цветов и несмолкаемые аплодисменты в честь педагогов и настоящих профессионалов своего дела — дружного и сплочённого коллектива «Непосед»: М.С. Снежко, М.С. Мальцевой, Е.И. Доровской, С.С. Чистовой, Ю.А. Данилевской, А.А. Загузина, а также руководителя вокальной студии «Экспромт» Д.К. Мусина.
Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха одного из лучших танцевальных коллективов Ленинска-Кузнецкого — ансамбля «Непоседы» и вокальной студии «Экспромт».
Бессменный руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Непоседы» Марина Снежко поделилась своими мыслями:
— Даже в самых маленьких участниках нашего коллектива я не вижу детей, они все для меня взрослые, поэтому и требования к ним довольно высокие. С ранних лет они учатся быть самостоятельными, отвечать за свои поступки. Конечно, все дети разные. Но мы стараемся их расшевелить и создаём все условия для того, чтобы они раскрылись. За всеми достижениями стоит кропотливая работа не только с нашей стороны, неоценим и вклад родителей, которые всегда и во всём помогают коллективу.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru