Пришла весна, и захотелось поговорить на тему, которая актуальна как никогда – об экологии. Я считаю, что нет ничего важнее красоты и порядка вокруг, а это целиком и полностью зависит от нас с вами.

У меня большая просьба к жителям: относитесь к городу, его улицам, дворам с любовью, уважением, как к нашему общему достоянию. Это так просто! Я вот нашла шины и посадила цветы, нарисовала картины, и мы с детьми их вместе разукрасили. Творчество дарит эмоции, такое светлое и радостное настроение, которое ни с чем не сравнится, а искусство побеждает любое зло, непонимание между людьми.
Хочется жизнь прожить так, чтобы вспомнили тебя потом хорошим словом. А это значит дарить людям добро, почаще улыбаться, идти наперекор проблемам и трудностям. Когда я работала музыкантом, то вообще их не замечала – музыка снимала стресс. Да и сейчас, пока не пущу слезу, не верят, насколько тяжело – привыкли видеть меня весёлой и позитивной.
Творчество, работа на общее благо спасают от всего. И даже компьютер не сравнится с музыкой, её воздействием на человека. Совет родителям: пусть дети играют на фортепиано – это развивает воображение, убирает тревоги и волнения, учит относиться ко всему спокойно. Я просто наслаждаюсь, когда вижу детей на площадке весёлыми, счастливыми, радостными. Смотрите чаще в их глаза, и вы увидите там наше будущее. Хочу, чтобы оно было светлым, ведь главная награда для меня – это счастливые лица детей. И наш город, который должен из года в год только хорошеть, становиться зеленее, красочнее, чище, если мы хотим видеть его таким и делать всё, что можно, на своих местах.
Такие мысли навеяла весна, которая радует нас теплом, солнцем, вечным круговоротом. Пришло время создавать красоту, которая начинается с чистоты и порядка. Сделаем, значит, и завтрашний день будет чуточку лучше, чем сегодня и вчера. В это надо верить!

Валентина Ивановна МАУХ.

admin
mail@ria-leninsk.ru