Служить Родине, защищать рубежи государства и достойно представлять свой город в Вооруженных силах — такими словами наставляли призывников на торжественном приеме во Дворце творчества.  

В прошлый четверг, 25 апреля, молодым ленинск-кузнечанам устроили праздничный концерт по случаю начала весеннего призыва. В первом ряду присутствовали шесть новобранцев, ожидающие отправки в ряды Вооруженных сил РФ. Со словами напутствия и пожеланием хорошей службы к ним обратился и.о. первого заместителя главы городского округа Р.Р. Бадертдинов. Он вручил каждому призывнику памятный подарок от городской администрации.
После него к новобранцам обратился и.о. военного комиссара городов Ленинска-Кузнецкого и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов А.М. Дворкин. Он отметил важность несения военной службы для страны и общества, пожелал парням достойно проявить себя в рядах Российского армии. Пока ребята учатся и получают навыки вождения, но уже в мае-июне призывники из Ленинска пополнят ряды Вооруженных сил РФ.
Помнить о долге и хранить верность своей Родине — с такими заветами обратились не только к призывникам. В этот день состоялось торжественное посвящение ребят из школ города в ряды юнармии. Мальчишки и девчонки разных возрастов на сцене дали торжественную клятву быть верными Отечеству и чувству патриотизма, после чего старшие товарищи вручили им красные береты юнармейцев. С гордостью и радостью школьники надевали эти головные уборы, ведь они стали лицом городской молодежи: отныне будут участвовать в почетном карауле и памятных мероприятиях города. Для того чтобы стать членом российского движения школьников, ученики и их родители писали специальные заявления в юнармию. Как отметил новоприбывший в ряды патриотического движения, ученик школы № 37 Сергей Ульчицкий, теперь он очень горд и рад, что сможет больше помогать ветеранам и участвовать во всех мероприятиях этого движения.
Ко всем собравшимся во Дворце творчества также обратился иеромонах Серафим Чуковитов, который еще раз указал на важность служению своему народу и Родине — святую обязанность, переданную нашими предками.

Вероника ВЛАСЕНКОВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru