Для кого-то весна — это прекрасное время для новых открытий и новых побед, а в Центральном дворце культуры в это время года ещё подводят и творческие итоги. Так, 12 коллективов художественной самодеятельности порадовали своим талантом и зарядили хорошим настроением всех зрителей, которые пришли на их отчётный концерт 24 мая.

Для участников и гостей праздника в фойе дворца расположился «волшебный дворик» с выставкой мастеров прикладного искусства, удивляющих своим разнообразием техники и материалов, безграничной фантазией рукодельниц клуба «Кружевница». Здесь же кудесницы под музыкальное сопровождение народного самодеятельного коллектива «Хор русской песни» организовали настоящий модный показ вязаных изделий.
Тёплая атмосфера плавно перенеслась в зрительный зал. Как всегда яркими и показательными стали выступления вокалистов, причём как опытных, так и  начинающих. Порадовали танцевальными номерами и хореографические коллективы. Так, для танцевального клуба студии раннего физического развития и ритмического воспитания «Юла» этот отчётный концерт стал первым, но самые юные участники не растерялись и уверенно вели себя на сцене на протяжении всего номера, где они сыграли роль одной из самых любимых сказочных героинь — Красная шапочка.
Показали своё актёрское мастерство и участники театрального коллектива «Планета маленького принца», которые выступили в этот день с двумя номерами. В юмористической миниатюре «Тост» очень артистично сыграл дворового мальчишку начинающий актёр — семилетний Саша Сафронов. Мальчик меньше года занимается в театре, но его руководитель Н.В. Кузнецова уже возлагает на него большие надежды.
В завершение концерта всех участников наградили грамотами, сладкими призами и подарочными сертификатами на профессиональную фотосессию, а их руководителям вручили цветы. В эти торжественные минуты не забыли отметить и самых активных, ответственных родителей участников коллективов.
По доброй традиции всех выпускников наградили почётными грамотами управления культуры Ленинск-Кузнецкого городского округа. А сам отчётный концерт «А у нас во дворе» стал ещё одной яркой страницей в культурной жизни ЦДК и принёс много счастливых минут всем участникам этого события: артистам, родителям, педагогам, жителям и гостям нашего любимого города.

Наталья СТЕНИНА.  Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru