Ежедневный, иногда круглосуточный и изнуряющий труд требует от людей в белых халатах чуткости, большого терпения и внимания к людям. Несмотря на усталость, ежедневную заботу о близких, они находят ещё слова для утешения пациентов и считают своим долгом спасать людей всегда, даже когда находятся не на рабочем месте. В преддверии Дня медицинского работника в ЦДК прошло торжественное собрание для сотрудников Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1.

В зале Дворца царила атмосфера теплоты и доброты. С профессиональным праздником своих коллег поздравил главный врач ЛК ГБ № 1Ю.В. Шелохович. Он поблагодарил всех присутствующих на торжестве за преданность профессии: «Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остаётся востребованным».
Глубокую признательность Юрий Викторович выразил ветеранам, которые до сих пор несут свою профессиональную службу в больнице. Среди них — заведующий отделением хирургии врач-хирург В.М. Титов, его стаж работы 51 год, главная медсестра больницы Л.А. Карымова, которая трудится уже 47 лет, и многие другие. Как заявил главный врач, на сегодняшний день работающие ветераны — это костяк профессионального сообщества городской больницы.
Также он отметил молодых врачей, которые уже показали себя как грамотные специалисты, а некоторые — и как умелые организаторы. Это заведующая поликлиникой № 2 И.В. Гостева, К.А. Готман и другие, которые наряду с ветеранами исполняют свой долг. Лучшие сотрудники были отмечены почётными грамотами и денежными премиями.
Продолжила церемонию награждения председатель первичной профсоюзной организации городской больницы № 1 С.Е. Дзюба. Благодарственных писем были удостоены пять членов профсоюза. По доброй традиции в праздничной атмосфере наградили детей сотрудников больницы, которые являются отличниками в школе. Торжество завершилось концертом, который подарили творческие коллективы города.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru