В мире нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не обращался за помощью к врачам. Медицинские работники спасают жизни, а потому заслуживают уважения, почёта не только в свой профессиональный праздник, который отметили на прошлой неделе. Городское торжественное собрание, посвящённое этому дню, дало прекрасный повод, чтобы поблагодарить всех причастных к этой профессии за труд по сбережению самого ценного, что есть в нашем обществе — здоровья людей.

В преддверии Дня медицинского работника, 14 июня, в зале Дворца культуры и искусства принимали поздравления доктора, фельдшеры, медсёстры, акушеры, вспомогательный персонал и все, кто связан с этой отраслью. Со словами  благодарности и пожеланиями к собравшимся обратился исполняющий обязанности первого заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов: «Ваша профессия полностью посвящена служению людям и не знает праздников и выходных. Нелёгким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам, — жизнь и здоровье. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, проявляя профессионализм, ответственность, сострадание, доброту. Спасибо вам за каждодневный кропотливый труд и любовь к профессии».
Под громкие аплодисменты прошла церемония награждения. За многолетний труд и высокий профессионализм отметили лучших врачей и медицинских работников среднего звена. Министерским нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» наградили Л.Д. Литохину, заведующую гинекологическим отделением ЛК ГБ № 1. Почётные грамоты правительства Кузбасса вручили Я.А. Бексултановой, Г.Н. Моргиной, М.И. Слоновой и И.В. Шинельниковой. Медалей «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени были удостоены Р.А. Бормотов, Н.Н. Гончарова, Л.С. Кирсанова, В.М. Султанов. Ещё более 50 специалистов и работников медицины получили почётные грамоты, благодарственные письма департамента охраны здоровья населения Кемеровской области и Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Среди награждённых — Т.К. Верба. Этот день для неё особенный, так как, помимо профессионального праздника, Татьяна Кирилловна ещё отмечает и свой день рождения. За 44 года, как она работает палатной медсестрой в противотуберкулёзном диспансере, она ни разу не пожалела о своём выборе и считает, что быть медицинским работником – настоящее призвание, которое дано не каждому. Поэтому получить в столь значимый день награду за свой добросовестный и многолетний труд  имениннице было вдвойне приятно.
Музыкальным подарком  для виновников торжества стал концерт юных участников вокальных и хореографических коллективов города, которые своим творчеством создали тёплую атмосферу, подарив яркие номера, улыбки и хорошее настроение.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru