Дарья Сафронова на днях вернулась из Москвы. Тринадцатилетняя школьница прошла кастинг на участие в седьмом сезоне телепроекта «Голос. Дети».

С четырёх лет Даша поёт. Начинала с ансамбля «Тутти» в детской музыкальной школе №12 под руководством преподавателя О.С. Бочкарёвой,  в 2017 году здесь же с отличием окончила отделение «Эстрадный вокал». Но с музыкальной школой расставаться девочка не захотела. Сейчас она продолжает обучение по специальности «Фортепиано», при этом является солисткой образцового коллектива студии эстрадной песни «Экспромт», которой руководит преподаватель ДМШ №12 Д.К. Мусин.
Чтобы добиться такого признания на высоком уровне, вместе со своим педагогом они прошли долгий путь. Дарья — постоянная участница и неоднократная победительница международных конкурсов, таких как «Сибириада», «Планета талантов». Кроме того, этой весной была удостоена лауреата I степени в международном конкурсе «КИТ». Но на этом девочка не остановилась. Они с мамой решили подать заявку на проект «Голос. Дети», несмотря на то что была уже одна попытка в 2016 году, которая стала для них не совсем удачной. Вокалистка тогда попала на кастинг, но не прошла на этап «слепых» прослушиваний.
«Чтобы подготовить Дарью к очередному такому кастингу, мы занимались с ней в усиленном режиме и с двойной нагрузкой, потому что, зная их требования, изначально понимали, на какой уровень придётся ей выйти в Москве и представлять наш город. Но в этом мне повезло с моей ученицей, она очень талантливая, не боится никаких трудностей и всегда требовательна к самой себе. Теперь, после двух пройденных этапов, для Даши главное – достойно выступить и попасть в команду к одному из наставников проекта, чего мы ей искренне и желаем», — говорит её преподаватель Дмитрий Мусин.
Напомним, что из 30 000 заявок на очный кастинг проекта музыкальные редакторы первого канала пригласили только 2000 человек, в числе которых и оказалась наша ленинск-кузнечанка. Удача улыбнулась Дарье и во время прослушивания, которое состоялось для неё 2 декабря в московском телевизионном техническом центре «Останкино». Исполнив акапельно две песни: одну — на русском языке, другую – на английском, её сила голоса и эмоциональная подача не смогли оставить членов жюри равнодушными.
Так, по итогам кастинга списки прошедших конкурсантов в третий этап выложены на сайте первого канала телепроекта «Голос. Дети — 7». В числе 110 счастливчиков под №34 оказалась и наша ленинск-кузнечанка – Дарья Сафронова. Она примет участие в этапе «слепых» прослушиваний телевизионного шоу, эфиры которого начнутся в марте 2020 года. Нам же, в свою очередь, остаётся пожелать удачи.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru