Накануне Нового года, 25 декабря, в детской школе искусств №18 состоялась встреча руководства города с одарёнными детьми. Такие предновогодние встречи стали традиционным событием в календаре праздничных городских мероприятий. В этом году на торжественный приём приглашение получили 130 талантливых ребят.

На долгожданный и красивый праздник собрались ребята, которые упорно движутся к своим целям, проявляют силу духа и достигают высоких результатов в учёбе, спорте, творчестве и волонтёрских делах. Одарённые дети – гордость города и, без лишней скромности, заслуживают самой большой похвалы.
Всех ребят, собравшихся на новогодней ёлке, приветствовала заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Е. Н. Сидоренко. «Мне очень приятно, что наша молодёжь многогранна, мы искренне гордимся достижениями каждого из вас, вы – наше будущее», — отметила Елена Никодимовна. Кроме этого, она выразила признание педагогам и родителям, поддерживающим юные таланты в их стремлении.
Вместе с новогодними сладкими подарками от главы городского округа за победу и призовые места в российских, областных, городских научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах свидетельство стипендиата и муниципальные стипендии получили 30 школьников, 15 ребят были удостоены таких же наград за высокие достижения в народном творчестве и столько же за успехи в спорте.
Также в этот день сертификатами были отмечены учащиеся, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди них одиннадцатиклассники гимназии №12 Алексей Морозов и Валерия Голошумова. Они, как никто другой, знают, насколько трудно быть первым, как велика цена успеха и сколько радости приносит им победа. По словам ребят, этот год им запомнился плодотворной работой, яркими моментами и радостью новых побед. «В будущем году нам, несомненно, еще предстоит реализовать много новых проектов в области образования и социальной политики», – поделился Алексей.
За активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие молодёжной политики активистам молодёжного движения Елена Никодимовна вручила премии. После чего всех ребят ждало сказочное новогоднее представление, которое продолжилось в концертном зале.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru