Представители молодежного сообщества собрались 22 января на торжественном приёме по случаю Дня российского студенчества.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов поздравил гостей с праздником и вручил муниципальные стипендии самым ответственным студентам. Сотрудникам и преподавателям средних учебных заведений были вручены также почетные грамоты. Благодарственными письмами и целевой премией наградили 10 самых отличившихся студентов. Кроме того, благодарственные письма получили бойцы городского отряда вожатых-старшеклассников «Луч» и трудового отряда «СУЭК», активисты молодежного движения, волонтеры городского добровольческого штаба им. Г.Е. Русанова, а также председатель и члены молодежного парламента Ленинск-Кузнецкого городского округа. Рашид Раисович назвал присутствующих на приеме самыми достойными представителями городского студенчества и пожелал успехов в достижении высоких целей.
Студенческая среда в Ленинске-Кузнецком успешно развивается, деятельность молодежи в добровольчестве, творчестве и воспитании патриотизма видна не только в городе, но и за его пределами. В минувшем сезоне студенческий педагогический отряд «Молодой» организовал досуг для ребят, отдыхавших в оздоровительном комплексе «Уголёк», в том числе – для участников палаточного лагеря «Школа выживания». Команда ленинск-кузнецких студентов принимает участие в международном профилактическом проекте «Dance4life». Волонтеры и добровольцы активно участвуют в акциях, адресной помощи ветеранам, мероприятиях в рамках празднования Дня Победы. А проект «Делай ярче» Ленинск-Кузнецкого местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» стал победителем конкурса молодежных проектов «Старт-2019» среди социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц Кузбасса.
В финале встречи с ответным словом выступил активист городского добровольческого штаба им. Г.Е. Русанова Александр Щербаков, а участники и победители городских фестивалей «Старт» и «Студенческая весна» преподнесли гостям творческие подарки в виде вокальных и танцевальных номеров.

Кристина ГОРТМАН. Фото Алены КИСЕЛЕВОЙ.

admin
mail@ria-leninsk.ru