Каждая благотворительная акция  – это бесценный пример для нынешнего и будущего поколений, стимул к новым бескорыстным поступкам. Известный российский меценат Олег Тиньков в очередной раз сделал щедрый подарок, закупив  необходимое оборудование для школы, общая стоимость  которого составила 4 200 000 рублей.

День 5  февраля стал для детей и преподавателей школы №33 по-настоящему праздничным — директор  школы Л.П. Трофимова вручила им долгожданные подарочные сертификаты. Закупкой и доставкой оборудования руководил директор благотворительного фонда «Развитие школы №33 г. Ленинска-Кузнецкого» С.П. Вереницкий. В роли  благотворителя  выступил предприниматель Олег Тиньков, выпускник школы №33. Именно он закупил необходимое оборудование для кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ, технологии. Среди подарков – лабораторное оборудование, муляжи и микроскопы, ноутбуки, телевизоры, проекторы. Без внимания не остались актовый и спортивный залы — они также были оснащены всем необходимым: звуковым оборудованием, спортивной формой, мячами.
С благодарственным словом от имени директора фонда выступила Валентина Михайловна Вереницкая: «Уважаемые ребята, говорят, что если прошел день, и ты ничего нового не узнал, то этот день прожит зря. Я убеждена, что таких дней у вас в школе не будет, сейчас ваши уроки станут более интересными и увлекательными. Мне бы хотелось от всей души поблагодарить Олега Юрьевича за эти замечательные подарки».

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru