Мы продолжаем рубрику к 95-летию Ленинска-Кузнецкого, публикуя истории и поздравления наших земляков, которые покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Сегодня – рассказ об обычном мальчишке, который мечтал о красивой и достойной жизни и был уверен в том, что добьётся этого своим трудом без чьей-либо помощи.

Для Романа Комарова Ленинск-Кузнецкий — шахтёрский город. Кроме того, у нашего героя много тёплых воспоминаний о школьной жизни. Его детство и юность прошли во втором микрорайоне. Начинал учиться в школе №8, а позже, когда его семья переехала на 4-й участок, сменил и школу, которая тогда была 10-й (сегодня это гимназия №12). В большом доме на улице 8-е Марта до сих пор живёт его мама.
«Если вспоминать юность, это были 90-е годы. Сложно было в тот момент найти себе какое-то призвание, занятие», — рассказывает он. В школе Роман был хорошистом и благодаря своему красноречию — любимцем многих учителей и девчонок. Как и все мальчишки, пробовал себя в спорте, занимался спортивной гимнастикой, борьбой, но особых достижений не было, точнее не нашёл себя в этих видах. Позже увлёкся «качалкой».
«Скучаю очень по родному дому. Огород, баня, шашлыки — это то, чего мне сейчас не хватает, так как мы живём в квартире. Но каждый год на новогодних каникулах я со своей супругой и тремя детьми бываю в Кемеровской области, в том числе гостим в Ленинске у моей мамы. Считаю, что такие праздники нужно встречать с самыми близкими и родными», — говорит Роман.
Для него, как и для многих сверстников, студенческая жизнь началась  в Кемерово. После учёбы, когда уже был диплом на руках, встретил свою вторую половинку, они переехали в Шерегеш, а с 2014 года семья живёт в Симферополе. Здесь Роман довольно успешно развивает свой бизнес в сфере строительства. С удовольствием проводит свободное время с супругой и детьми в путешествиях по Крыму.
Родному городу в преддверии юбилея наш герой пожелал быть более современным и продвинутым, чтобы обязательно развивался и радовал горожан. Роман поздравил женщин Ленинска-Кузнецкого с наступающим праздником – 8 Марта, пожелав здоровья и весеннего настроения всем!

Уважаемые читатели! Если ваши друзья или родственники тоже уехали и хотели бы поздравить наш город с юбилеем на страницах «Городской газеты», позвоните по тел. 7-57-58.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru