В преддверии 8 Марта улицы буквально всех городов и районов нашей области преобразились. И всё благодаря акции «Цветы -женщинам Кузбасса», инициатором которой выступил губернатор Сергей Цивилёв. Он дарил цветы женщинам вместе с юными кадетами. Ленинск-Кузнецкий тоже не остался в стороне от этого яркого весеннего флешмоба.
Красивые свежие розы недалеко от площади Дворца культуры и искусства женщинам, девушкам и девочкам дарили главные мужчины города: глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов, и.о. первого заместителя главы Р.Р. Бадертдинов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Д.Н. Ефлов. Помогали им городские юнармейцы. Представительницы прекрасного пола были искренне удивлены такому весеннему подарку и благодарны.
Шестого марта глава города не только принял участие в цветочном флешмобе. Утром, до начала первого урока, он поздравил с наступающим Международным женским днём учителей школы №73, где в своё время учился и получил аттестат. Не забыл глава поздравить и тех, с кем бок о бок трудится каждый день — сотрудниц городской администрации. Каждая из них получила букетик ароматных тюльпанов — символ этого праздника.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru