В редакцию нашей газеты обратился ленинск-кузнечанин Анатолий Чуприков. Побудило его это сделать не какое-то выходящее из ряда вон событие, а самое, казалось бы, рядовое обстоятельство. Возможно, его можно было бы и не замечать вовсе, да только рано или поздно оно может привести к настоящей беде.

Есть на пересечении улицы Вострикова и одноимённого переулка колодец, рассказал нам Анатолий Сергеевич. Кем и для чего он был построен, теперь никто и никогда не узнает. Однако не так и трудно догадаться, что сделано это было для какой-то надобности при  прокладке водопровода. В принципе, с ней – этой надобностью — он, видимо, исправно справляется и до сих пор. Вот только в последнее время колодец открыт на обозрение всем, кто проходит и пробегает мимо: детям, взрослым, домашним животным…
Неизвестно какой глубины, колодец доверху наполнен водой, не дай бог, попади в которую, можно запросто уйти на дно и не выбраться оттуда.  Рядом, правда, валяется парочка деревянных щитов для его прикрытия, но их прочность вызывает большие сомнения. Если вес дворняги они, быть может, ещё и смогут выдержать, то вес дошкольника уже вряд ли. А наступить на такую хлипкую конструкцию в тёмное время суток можно запросто…
Как человек неравнодушный, Анатолий Сергеевич решил сообщить об этом диспетчеру организации, которая «заведует» сегодня всеми сетями водоснабжения в нашем городе. Позвонил раз, второй, третий… Но воз, как говорится, и ныне там. То ли у диспетчера других забот хватает, чтобы внимание на такие «мелочи» обращать, то ли руководство соответствующую установку дало: игнорировать звонки граждан. Возможно, они и правы — вот только не случилось бы, как предостерегает ещё одна народная пословица: пока гром не грянет – мужик не перекрестится…

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru