Мы продолжаем рубрику к 95-летию Ленинска-Кузнецкого, публикуя истории и поздравления наших земляков, которые покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них — юный танцор Даниил Савельев, который, несмотря на то, что переехал жить в Москву девять лет назад, когда был ещё совсем ребёнком, всё равно считает себя частичкой Ленинска.

— Я родился в Ленинске-Кузнецком, жил в районе Спасстанции. Когда пошёл в детский сад, уже на тот момент был участником ансамбля «Надежда» ДК имени Ярославского. Танцами начал заниматься очень рано, так как рос в окружении двух хореографов — моей мамы Надежды Сергеевны Снежко и родной тёти Марины Сергеевны. Сегодня их ряды пополнила и моя двоюродная сестра – Маргарита. Она так же, как и я, влюблена в танцы с самого детства. Видимо, это нам с ней передалось по наследству!

Из Ленинска мы переехали с родителями в Москву, когда я учился в первом классе. Так что из одноклассников особо никого не помню. А вот с танцевального коллектива, где занимался, у меня много друзей. До сих пор с некоторыми поддерживаю общение благодаря соцсетям в Интернете.

После переезда в большой город мои интересы не поменялись, продолжил заниматься хореографией. Практически всё детство и юношество связаны именно с любимым делом, так что танцую всегда и везде. Сейчас мне ближе по духу хип-хоп, но был период, когда увлекался и брейк-дансом. Помимо этого, как и многие мальчишки, играл в футбол, ходил во Дворец спортивной гимнастики, занимался вольной борьбой. Но на сегодняшний день без танцев себя не представляю. В этом направлении неоднократно становился победителем различных чемпионатов, являюсь участником танцевальной команды «F.O.T.Family», руководитель которой — Алексей Симба.

Что касается Ленинска, самые яркие впечатления из детства, конечно, связаны с выступлениями, поездками и победами в различных фестивалях и конкурсах. Помню, как принимали участие во всех городских праздниках. Нас как начинающих танцоров (самых маленьких) зрители всегда приветствовали громкими аплодисментами. А после выступления за кулисами руководители коллектива за успешное выступление вручали нам сладкие призы. В то время это были такие незабываемые ощущения радости и гордости. Ведь нас уже поощряют!

В Ленинске у меня живут родная тётя, семья моей двоюродной сестры и любимая бабушка – Екатерина Ивановна Снежко. Последний раз приезжал на свою родину два года назад. Хочу отметить, что Ленинск-Кузнецкий очень изменился и заметно преобразился. Пока здесь гостил, поделился своим мастерством — дал мастер-класс участникам ансамбля «Рэп-тайм».

Если говорить обо всех моих достижениях за девять лет жизни в Москве, то в качестве танцора я уже неоднократно выступал в телевизионных проектах и передачах, кроме того, принимал участие в съёмках нескольких российских фильмов, таких как «Дама пик», «Тайны Снежной королевы», «Праздник непослушания» и молодёжного сериала «Корни». Кроме того, снимаюсь в рекламе и работаю с разными знаменитыми артистами, среди которых Егор Крид, Катя Кокорина.

Многие уже, наверное, в курсе, что мне посчастливилось стать участником проекта «Танцы» на ТНТ седьмого сезона. Из более 10 тысяч желающих я прошёл отбор и попал в число 250 счастливчиков. Так что все мои старания оказались не напрасны. Я постараюсь выложиться в дальнейших выступлениях  на все 100%.

Родному Ленинску в его юбилейный год желаю, чтобы он развивался и становился краше, притягивал к себе молодёжь, а каждому горожанину — чувствовать себя здесь востребованным.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru