Мы продолжаем вести рубрику к 95-летию Ленинска-Кузнецкого, публикуя истории и поздравления наших земляков, которые покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них – Анастасия Фишман. Её девичья фамилия  — Волошина.

— Родилась я в Ленинске-Кузнецком, жила в посёлке Никитинский. До девятого класса училась в школе №15, потом перешла в лицей №4, окончив его, поступила в Кемеровский государственный университет.

Мои самые яркие воспоминания о родном городе в основном связаны с прогулками у ДК, катком в Ледовом дворце. Кроме того, я ещё любила ходить в кинотеатр «Победа». Запомнился и мой выпускной вечер, который мы отмечали в боулинге, где подняв длинное платье, выбила тогда пару страйков. Разве такое забывается?!

Когда училась в университете, в конце третьего курса к нам в группу зашёл преподаватель и раздал всем по анкете, где был вопрос: «В каком городе вы будете жить через год, и кем станете в будущем?». Первое, что пришло в голову: «Хочу на юг, например, в Краснодар», поэтому написала этот город и в ту же минуту решила, что так и будет. На четвёртом курсе, совмещая учёбу с работой, накопила деньги, собрала чемодан и, как окончила КемГУ, поехала в запланированном направлении. Это был 2017 год.

В родных краях остались все мои родственники: мама, бабушки, дедушка, двоюродные сёстры, крёстные, тёти, дяди и племянник. Стараюсь к ним приезжать один или два раза в год. За это время уже дважды были у меня в гостях и мои родители. Конечно, скучаю. Как без этого? Но мы часто созваниваемся, общаемся по видео.

На новом месте у меня всё сложилось удачно, встретила своего будущего мужа, вышла благополучно замуж и уже объездила весь Краснодарский край. Наконец-то осуществила свою мечту —   побывала на море. На сегодняшний день я работаю в строительной компании специалистом по подбору персонала. Кроме того, делаю различные съедобные букеты, катаюсь на сноуборде и обожаю путешествовать.

Хочу пожелать своему родному городу, чтобы каждый житель или его гости были обязательно счастливы, жили в достатке и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произойдёт на улицах любимого города. С юбилеем, родной Ленинск, и знай, ты навсегда останешься в моей памяти.

Наталья СТЕНИНА. Фото из семейного архива Анастасии Фишман.

admin
mail@ria-leninsk.ru