Моя память не сохранила мгновения первого знакомства с этой замечательной женщиной, наверное, потому что живу с ощущением, что знаю её всю жизнь. О каком бы хорошем периоде своей биографии не вспоминала, всё кажется, что Таня в то время уже была рядом. У каждого человека много знакомых, а вот людей, с которыми всегда хочется общаться, по пальцам сосчитать. Приятно, что к числу этих немногих для меня относится и Татьяна Худяшова – соратница!

Её трудовая биография начиналась с учителя начальных классов худяшовской школы Ленинск-Кузнецкого района. Проявила себя Татьяна и довольно успешно в должности начальника отдела по работе с молодёжью и спорту администрации района. Многие педагоги, как я знаю, до сих пор с благодарностью вспоминают период её творческой деятельности в должности методиста по воспитательной работе в НМЦ, а сейчас вот уже повезло школе №37. Ведь именно в ней работает уникальный человек, учитель по призванию, ответственный и инициативный администратор. Она всегда умеет подобрать ключик к людям любого возраста и статуса, решить проблему, замотивировать на участие в благотворительной акции или конкурсе, что для меня, как председателя женсовета, не маловажно.

Только за 2015-2020 годы три члена педагогического коллектива стали участниками городских конкурсов и мероприятий, совместных со школьниками и активистами женского движения.

Я доверяю Татьяне Николаевне как себе, и точно знаю, что порученное ей дело будет выполнено со знаком «+». В нашем небольшом, но дружном коллективе городского совета женщин она пользуется заслуженным авторитетом и уважением.
Конечно, у такой обаятельной женщины как Татьяна не может не быть и своей женской истории. Она была замужем, вырастила двух сыновей, старшему помогает растить внуков, решать житейские проблемы с племянниками старшему брату и младшей сестре. Татьяна любит (и умеет это делать) возиться с растениями на мамином огороде. Допоздна пропадая в школе, параллельно она умудряется выполнять бесконечные просьбы, задания по линии общественной деятельности. В женсовете она заместитель председателя, поэтому отлично и современно выглядит, водит машину. А какие у Татьяны завораживающие глаза и очаровательная улыбка! И совсем не случайно она была капитаном команды «Кокетки» на конкурсе «Женским именем гордясь».

Говорят, дружба проверяется в горести и радостях. Если кому-то плохо, Татьяна поддержит, если у человека радость, она искренне разделит её.
Несмотря на разницу в возрасте, у нас много общего, и при этом я стараюсь у неё многому учиться. С ней можно поделиться секретом, посоветоваться. Хотелось бы верить, что и она считает меня своим другом!

Таня, ты — счастливый человек и верный товарищ! Так пусть судьба благоволит к тебе и подарит в твой день рождения охапку женских радостей. С юбилеем, подруга!

Наталья АРХИПОВА. Председатель ГСЖ.

admin
mail@ria-leninsk.ru