Все, кто привык гулять с детьми на площади Дворца спортивной гимнастики, рады обновлению игровой спортивной площадки – теперь здесь можно не только скатиться с разноцветной горки, но и потренироваться, как заправским спортсменам, на кольцах, канате, лесенках, турниках, других приспособлениях для физически активного отдыха.

— Старая площадка уже не отвечала требованиям безопасности, и мы, наконец, заменили её на современное игровое и спортивное оборудование, установленное на мягком резиновом покрытии, — сказал директор СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева Евгений Сафиулин. – Мы знаем, что именно здесь – центр притяжения для молодёжи всего прилегающего района и родителей с детьми, потому и решили в ходе реконструкции сквера её обновить. А чтобы добавить сюда гимнастического колорита, смонтировали кольца, канат, турники – то, что поможет детям проникнуться духом спорта, ведь дворец находится рядом.

Площадку размерами 11х17 метров поставили на средства областного бюджета, и здесь сейчас многолюдно как по выходным, так и в рабочие дни, особенно по вечерам – мамочкам с малышами есть где погулять. И не нужно беспокоиться, чтобы чадо ненароком не упало. А когда подрастёт, пусть осваивает гимнастические кольца и поступает в школу – спортивным талантам там всегда рады. Так что тренажёры и качели – это ещё и отличный подарок всем юным ленинск-кузнечанам к новому учебному году.

Игорь ВЕТРОВ. Фото Марины ЛЕВКОВИЧ.

admin
mail@ria-leninsk.ru