Наш город посетил главный волшебник Нового года — Дедушка Мороз. Второго декабря вместе с главой города К.А. Тихоновым они поздравили жителей с праздником. Концертная программа была проведена на площади Торжеств им. В.П. Мазикина и зарядила горожан позитивом на весь следующий год. Подробности читайте в нашем репортаже.

В пять вечера на улице было светло, красавицу-ёлку ещё не зажгли, а возле сцены на площади Мазикина уже собрался народ в ожидании выхода главного гостя на сцену.

Мы зашли в Ледовый дворец, поднялись на третий этаж и направились в сторону зала кикбоксинга, нам шепнули, что Дед Мороз там. Заходим в зал, вот он, сказочный персонаж! Да ещё какой! Необычный Дед Мороз! Одежда у него голубая в цвет сибирского мороза. Никакого халата: штаны и куртка. Вот такой новомодный Дед пришёл поздравить воспитанников детско-юношеской школы. Помогала ему сказочная героиня Баба-Яга, не злая, добрая. Дед Мороз пожелал ребятам спортивных успехов в новом году, а они ему улыбались и хлопали в ладоши от радости. Тренер Виктор Алёшин сделал подарок, вручил гостю статуэтку «Ника», как мы знаем, эта богиня приносит победу. Потом все дружно обнялись, чтобы сделать общее фото.

Тем временем на улице народу собралось ещё больше, а на ёлочке загорелись разноцветные снежинки. Дети бегали, играли в «догонялки», кто-то принёс «бублик» и катался на нём. Одна девочка делала колесо, чем привлекла моё внимание. Оказалось, это восьмилетняя Эля, юная гимнастка: «Мы ждём Деда Мороза, скорее бы он уже приехал. Пока не видела, как он выглядит, из тех сказочных персонажей, которые тут есть, мне больше всех понравился Етти».

Через несколько минут на сцену вышли два героя — белоснежный Етти и полосатая Пчелка — поприветствовали гостей и начали с разогрева публики. Под их песни танцевали все: и взрослые, и дети двигали руками, топали ногами, хлопали в ладоши. Все в один миг согрелись и приступили к следующему заданию: начали отгадывать исполнителей песен. Догадаться было не трудно, дети и взрослые в один голос кричали правильные ответы, ведь звучали популярные песни, например, «Зацепила» Артура Пирожкова.

Следующими героями, которые вышли на сцену, оказались большой русский Медведь и Богатырь в доспехах из серебристых пайеток. Они приготовили для ребятишек конкурс на развитие меткости. Дети по очереди кидали маленький игрушечный снежок в мишень, в надежде попасть в цель. Вокруг наблюдал народ и подбадривал хлопками.

Надо ли говорить, что сказочные герои были самые разнообразные, никто не ожидал увидеть, например, Нюшу в компании Петуха. Эта пара решила проверить, кого больше собралось сегодня: девочки громко хлопали в ладоши, а мальчики топали. Кого же больше? Оказалось, поровну! Все снова согрелись, и пришло время встретиться с главным персонажем, детские и взрослые голоса слились: «Дед Мороз! Дед Мороз! Дед Мороз!». На сцену выбегает группа поддержки Деда Мороза, начинает танцевать под громкую музыку и вот он — главный герой появляется на сцене с микрофоном и начал поздравлять в стиле хип-хоп: «Не зря я к вам мчался через метель и пургу! Кто ещё не радуется, тому я помогу. И сейчас все вместе мы будем зажигать, поднимем правую руку и будем качать!». Толпа радостно визжит. После исполнения Дед Мороз начал поздравлять горожан: «В этом году я желаю только одного: всем здоровья! Ведь если есть здоровье, всё остальное приложится! С наступающим Новым годом, Ленинск-Кузнецкий!». Сценические «фонтаны» зажглись, распространился дым… И на сцене появился глава городского округа Константин Алексеевич Тихонов: «Этот год для нас юбилейный, ведь нашему городу исполнилось 95 лет. Мы вступаем в Новый год с девизом: «Время новых идей» — у нас их много, нам есть, чем порадовать город». Глава города поблагодарил Деда Мороза за новогоднее настроение и в знак памяти подарил ему новогодние часы. Все загадали желание и на счёт «Три!», «Два!», «Один!» запустили часы. Теперь точно загаданное сбудется!

«Нам очень понравилось! До начала концерта было холодно, мы уже думали уходить, а тут начался концерт: танцы, песни, это общее радостное настроение. Мы все согрелись, зарядились позитивом от Деда Мороза и довольные пойдём сейчас домой», — поделилась с нами впечатлениями Анна Мазурина, мама двух девочек.

Закончился концерт тёплыми строками — на сцене исполнили новогодний гимн Кузбасса: «Новый год приходит в каждый дом, соединяя нас, каждый миг наполнен волшебством. Слышишь! Весь Кузбасс с тобой звучит в унисон, ты своё сердце открой».

Вероника КИПРИЯНОВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru