С 18 по 28 февраля в Ледовом дворце прошла благотворительная акция по сбору корма для бездомных и больных животных «Верный друг». Для кошек и собак, находящихся в городских пунктах передержки за десять дней было собрано 83 кг корма.

Инициаторами акции стали воспитанники отделения по волейболу спортивной школы, занимающиеся под руководством тренера Александры Лемеш. В холе Ледового дворца был установлен контейнер, в который все желающие могли положить любой корм для животных. Информация о проведении акции передавалась посредством «сарафанного радио», и очень многие откликнулись.

В акции приняли участие не только волейболисты, но и воспитанники отделения фигурного катания (тренер Юлия Глушинская).

Не остались в стороне и участники группы скандинавской ходьбы «Вдохновение» во главе с мастером спорта СССР по лыжным гонкам Аллой Дмитриевой. Позднее присоединились ученики 4 «В» класса школы №19 с педагогом Марией Цынкер и студенты Ленинск-Кузнецкого медицинского колледжа.

Акцию поддержали не только коллеги Александры Лемеш, но и родители воспитанников — некоторые из них взяли на себя заботы по доставке скоропортящегося корма непосредственно в пункты передержки.

Александра Лемеш так прокомментировала своё участие в акции:

— Она проходит уже во второй раз и с каждым разом к ней присоединяется всё больше неравнодушных людей. Я уверена, чтобы помогать животным, не обязательно быть богатым, нужно быть добрым. Благодаря таким акциям взрослые и дети будут лучше понимать, что завести животное – это большая ответственность. И к этому решению каждый должен подходить осмысленно, чтобы не было бездомных животных. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и не остался в стороне!

Анна ЩУР. Фото Александры Лемеш.

admin
mail@ria-leninsk.ru