На прошлой неделе Дворец культуры и искусства принимал очаровательных гостей — представительниц прекрасного пола. Великолепный праздничный концерт стал отличным подарком ленинск-кузнечанкам в преддверии 8 Марта.

Более четырёхсот неотразимых и обаятельных женщин всех возрастов и профессий, работающих и работавших на промышленных предприятиях, в сферах обслуживания, здравоохранения, культуры, образования, спорта и других собрались в этот день, чтобы получить заряд положительных эмоций и праздничного настроения. Перед началом торжества было немного волнительно: кто-то с интересом рассматривал детскую выставку рисунков «8 Марта — для каждой мамы», а кто-то спешил поскорей занять свое место в большом зале Дворца.
Гаснет свет, и концертная программа начинается с замечательной песни «8 Марта», после чего глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов поздравил всех представительниц прекрасного пола: «Дорогие женщины, наша жизнь начинается с вас, вы — основа нашего мира, мы восхищаемся вашей красотой и мудростью. От всей души благодарим вас за доброту, понимание и желаем вам как можно больше счастливых и незабываемых моментов». С особым вниманием и уважением Константин Алексеевич поздравил представительниц старшего поколения, поблагодарив их за стойкость и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время.
Прекрасным подарком в этот солнечный день стало выступление губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».Изумительные танцевальные номера, яркие костюмы, великолепное актерское мастерство коллектива так понравились ленинск-кузнечанкам, что аплодисменты долго не смолкали, а слова восхищения еще долго звучали в фойе.«Что скажешь – замечательный концерт, — говорила Нина Фёдоровна Сидорова. –Жалко покидать этот зал, ощущения от праздника просто сказочные, постараюсь сохранить их как можно дольше». Все, кто побывал в этот день на праздничном концерте во Дворце культуры и искусства, забрали с собой радостное весеннее настроение, а ещё и коробку вкусных конфет в подарок.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru