8 Марта, пожалуй, — один из тех замечательных дней, когда прекрасная половина человечества получает в свой адрес не только цветы, подарки и комплименты. Традиционно в преддверии Международного женского дня в нашем городе проходит праздничный концерт, гостями которого становятся исключительно женщины, этот год не стал исключением.

В пятницу, 5 марта, в концертном зале Дворца культуры и искусства был полный аншлаг. Почти 600 представительниц прекрасного пола были приглашены в этот день на торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Праздничное настроение не просто царило повсюду, казалось, им был пропитан даже воздух. В фойе играл муниципальный оркестр народных инструментов под руководством Антона Благова, тут же, напротив, желающие могли сделать фотографию на фоне праздничной инсталляции, посвященной весне. У входа в зал расположилась детская выставка рисунков «8 Марта — для каждой мамы».

На входе в зрительный зал каждая женщина получала в подарок коробку конфет и комплимент.

Концерт начался с видеопоздравления, вовремя которого депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва от Кемеровской области Павел Федяев пожелал женщинам Кузбасса здоровья и благополучия.

После поздравления Павла Михайловича на сцену вышел глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов.

— Женщины – это украшение нашей жизни. Вы обладаете редким даром подобрать то единственное слово, которое может утешить и помочь в трудную минуту. Рядом с вами каждый мужчина становится добрее и великодушнее, — сказал Константин Алексеевич. — В этот замечательный весенний день — 8 Марта — я желаю оставаться такими же сильными, мудрыми, загадочными и очаровательными.

С особым уважением Константин Тихонов отозвался о старшем поколении, он поблагодарил их за стойкость, терпение и самоотверженность в непростые послевоенные годы.

Далее состоялось награждение, более 20 ленинск-кузнечанок в этот день были отмечены благодарственными письмами, грамотами и медалями.

Прекрасным продолжением праздника стало выступления танцевальных коллективов нашего города. Изумительные, яркие костюмы, актерское мастерство, так понравились ленинск-кузнечанкам, что слова восхищения еще долго звучали в фойе. В общем, все, кто побывал в этот день на праздничном концерте во Дворце культуры и искусства, унесли с собой не только сладкие подарки, но и хорошее настроение.

Марина ЛЕВКОВИЧ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru