Образцовый ансамбль эстрадного танца «Непоседы» пополнил копилку своих достижений очередными победами, приняв участие в международном фестивале-конкурсе «Звёздная весна».

Фестиваль проходил впервые, и состоялся он именно в Новокузнецке благодаря поддержке института культуры и молодёжной политики Новосибирского государственного педагогического университета. Не воспользоваться таким шансом и не принять участие в конкурсе, по словам художественного руководителя образцового ансамбля эстрадного танца «Непоседы» Марины Снежко, было бы неправильно, ведь детям нужно выплескивать энергию, получать положительные эмоции и видеть результат своих трудов, чтобы идти к новым вершинам. С этим полностью согласны и  родители участников коллектива.

Так что воскресное утро, 21 марта, для двух групп из ансамбля началось с поездки. Ленинск-кузнецким танцорам вместе с родителями и их руководителями Маргаритой Мальцевой, Светланой Чистовой нужно было не только добраться до места с утра пораньше, но и успеть там порепетировать перед предстоящим конкурсом.

Они подготовили пять хореографических номеров, где четыре — из свежего репертуара ансамбля. Кстати, в двух номерах «Непоседы» показали себя в новом для них направлении — народно-стилизованном танце, который по достоинству оценили члены жюри, дав положительный отзыв. Коллектив вернулся домой  лауреатами I, II и III степеней.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru