В Центральном дворце культуры состоялся юбилейный концерт, посвященный 15-летию образцового самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Конфетти» и празднованию 300-летия Кузбасса.

Вокальный ансамбль «Конфетти» — один из немногих детских творческих коллективов  Ленинска-Кузнецкого, большая часть репертуара которого состоит из произведений, воспевающих родной край и шахтерский труд. Песни о шахтерах, малой и большой Родине в исполнении ансамбля звучат как на городских торжествах, так и на сценических площадках. Ежегодно ансамбль «Конфетти» участвует более чем в 40 концертах. В декабре 2015 года за большой вклад в развитие культуры и высокую исполнительскую культуру департамент культуры и национальной политики Кемеровской области присвоил ансамблю звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Его бессменный руководитель на протяжении этих 15 лет — Надежда Викторовна Толчеева, концертмейстер — Виктор Кузьмич Куратов.

Участников и зрителей праздничного концерта тепло поздравляли начальник управления культуры администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Т.Н. Жукова и директор Центрального дворца культуры А.А. Юдина. Участники и руководители коллектива были отмечены заслуженными наградами. Ведь выступления «Конфетти» – это всегда праздник песни, и юбилейный концерт не стал исключением. Гостей юбилейного торжества ждала яркая и насыщенная концертная программа. Красота многоголосия, звуковые и световые эффекты – все это дарило незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Ю.Н. ПЕТРОВА. Хормейстер ЦДК.

admin
mail@ria-leninsk.ru