Депутат кузбасского парламента Дарья Репина проводила на днях личный приём избирателей Ленинска-Кузнецкого, приняла участие в заседании городского Совета и побывала на социальных объектах.

— Главное в нашей работе – это общение с избирателями, — считает Дарья Яковлевна. – И встречи с ленинск-кузнечанами получились насыщенными, позволили определить круг тем, над которыми нам предстоит предметно работать. Вопросы достаточно объёмные, связанные с направлением депутатских запросов.

Зоозащитница Ольга Остапенко обратилась к депутату по поводу отлова бродячих собак и жестокого обращения с животными, поскольку располагает фактами, которые требуют, на её взгляд, правового реагирования на основании законодательства. Речь идёт о работе одной из так называемых передержек, где ей недавно удалось побывать, – женщина возмущена тем, что там сейчас происходит.

Решено направить обращения, в том числе службам полиции, чтобы привлечь виновных, если факты подтвердятся, к ответственности. Ведь проблема эта, как отмечалось, касается не только одной-единственной передержки для бездомных животных, а всего региона – случаи жестокого обращения, с одной стороны, и покусов людей бродячими собаками – с другой, не единичны. И здесь парламентариям предстоит ещё раз думать, чтобы принять меры.

По словам депутата, после приёма будет поддержана просьба городского совета женщин о поощрении его актива к 35-летию этой общественной организации – она многое делает для привлечения внимания к семье, разработки и реализации социальных проектов в этой сфере.

Кроме того, Дарья Яковлевна побывала в детской школе искусств №18. Её территорию к началу нового учебного года предстоит благоустраивать по программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива». «Я курирую проект, и знаю, что он сделает площадку школы очень красивой», — подчеркнула она после посещения этого образовательного учреждения культуры.

Депутат сообщила ещё одну приятную новость. К 300-летию Кузбасса учреждена медаль Петра Чихачёва – путешественника и геолога, давшего имя Кузнецкому угольному бассейну. Одним из наших учреждений, которое будет отмечено юбилейной наградой за выдающиеся достижения, станет Ленинск-Кузнецкая школа спортивной гимнастики, известная не только в России, но и во всём мире.

Вадим БЛАГОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru