Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. В преддверии этой значимой даты сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ленинска-Кузнецкого и Промышленновского района провели фотоконкурс для школьников «01 – это мы».

Конкурс проводился среди школьников по двум номинациям:
— «Вглядись в лицо героя» (хроника жизни и работы спасателей, пожарных,  представителей других профессий МЧС России);
— «Пожарные добровольцы» (хроника жизни пожарных добровольцев, развитие Всероссийского детско-юношеского движения «Юный Пожарный», дети-герои).
Свои работы  на суд жюри представили 27 участников. Лучшими  фотографиями мы решили поделиться и с читателями «Городской газеты».

Татьяна Моисеева, 6 «Е» класс, школа №1:

«Пожарный ПСЧ №4 Максим Власов, за секунду до подъема в горящую квартиру… Такая у пожарных работа: и днем и ночью, в любую погоду они спешат туда, где их помощь очень нужна! В глазах нет страха – только решительность!»

Валерия Иванова, 1«Б» класс, школа №3:

«Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас. На данной фотографии звено газодымозащитников проводит боевую проверку для работы в СИЗОД».

Владислав Кравченко, 7«Б» класс, школа №73:

«Как показывает практика, от пожара не застрахован никто, жертвами огня могут стать люди любого социального статуса и возрастной категории. Именно поэтому сотрудники МЧС проводят постоянную профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров в жилье. Моя мама — среди тех, кто каждый день объясняет людям важность соблюдения правил пожарной безопасности».

Кирилл Браун, 7 класс, Чусовитинская СОШ:

«В течение 40 секунд расчет должен покинуть расположение и выехать на место происшествия. Эту науку пожарные части в с. Чусовитино знают на «отлично». На фотографии — пожарный Игорь Жданов вместе с остальным караулом спешит выехать на пожар».

Данил Богданов, 10 класс, Чусовитинская СОШ:

«С тех пор как в нашем селе открыли пожарную часть, ученики нашей школы стали самыми преданными и верными друзьями пожарной охраны. Для нас пожарные проводят мастер-классы, рассказывают о своих трудовых подвигах, показывают пожарные машины, разрешают примерить боевую одежду и попробовать в работе ранцевый огнетушитель».

Дмитрий Богомолов, 4 «В» класс, школа №19:

«Наверное, если бы мечта каждого мальчика осуществлялась, то на земле стало бы больше пожарных и полицейских. У меня в планах стать именно пожарным. На фотографии запечатлен Роман Игоревич Прусаков, пожарный  ПСЧ №2. Встреча с ним, состоявшаяся 10 апреля 2021 г., оставила в моем сердце неизгладимые впечатления. Спасибо за доброту общения, экскурсию, интересные факты и рассказы о вашей и уже моей в будущем профессии».

Виктория СПИЦЫНА. 

admin
mail@ria-leninsk.ru