В День защиты детей, 1 июня, в родильном отделении Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1 на свет появился мальчик весом 3 330 граммов и ростом 52 см. Имя малышу родители выбирали долго, остановились на имени  Мухаммед.

Это не первые роды для Анары Юлдашевой: дома её ждут старший сын, две дочери и счастливый отец теперь уже четверых детей. И, как говорит женщина, это ещё не предел.

Имя Мухаммед, означающее «достойный высшей похвалы, восхваляемый, прославленный», очень подходит малышу. Ведь с первых минут своей жизни он сразу оказался в центре внимания, появившись на свет в столь знаменательный день.

От имени главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константина Тихонова с этим событием Анару поздравил заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Ефлов, вручив ей цветы и подарки. А от имени губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва многодетную маму поздравил главный врач городской больницы №1 Юрий Шелохович. Он передал ей памятный медальон «Рожденному на земле Кузнецкой», конверт с материальной помощью, пожелал счастья и, конечно, здоровья.

К слову, памятный медальон изготовлен из серебра высшей пробы. На главной его стороне изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец.

В ходе традиционной кузбасской акции «Родился ребенок» семьям малышей, появившихся на свет в День защиты детей, выделяется материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Её также вручают мамам, родившим в День матери, на Новый год, Рождество и 8 Марта.

Анна ДРОЗДОВА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru